Поиск по результату запроса:

Хэштег СкоТинкиРазорВинки

(найдено 121 упоминание)
написала рецензию12 августа 2019 8:22

Какая-то очень шустрая книжка. Она и читается быстро, и события в ней разворачиваются с невероятной скоростью. Интересно, что благодаря этому ты даже не успеваешь подумать относительно того, бред или нет несет автор, на сколько все связано, где там интрига и прочее.

Но в то же время книга написана очень уж банально. В ней нет чего-то нового, все так тривиально, что порой, если бы не легкий слог - было бы скучно. Начнем с того, что черная ведьма по факту не такая уж и черная. Она по сути самый большой добряк в книге. И все ее подлости больше смахивают на детские шалости. А еще, мне кстати не хватило историй о светлых и темных, а главное хотелось больше почитать о ведьмах. Весь мир и в принципе окружающая атмосфера прописаны вскользь. И вроде бы от этого книжка стала короче, и это плюс. Но нет души и атмосферы - это минус.

Дальше, дракон. Ну блин, он какой-то прям типичный типичный. Такой себе красавчик, который вроде бы добрый, но при этом очень благородный, жадный и сам себе на уме. Мне понравилась Ви в его жизни. Таких скучных персонажей следует разбавлять Черными ведьмами.

Из того, что привлекло внимание - безусловно меты и саламандра в камине. Это почему-то было очень мило. Вот читаешь и такой - оуууууу. Все таки приятно находить мелочи, которые потом становятся тем, что запомнилось.

Остальное же...честно, оно пробежало мимо меня. Вот вообще мимо. И турнир, погоня за ведьмой, академия. Все как-то сумбурно. И нигде ты не останавливаешься, чтобы насладиться. И поэтому и книга такая же - сумбурная, быстрая, но совсем не запоминающаяся. Я уверена, что если через месяц у меня спросят о ней, я скажу только, что там были красивые меты…

#серийные_убийцы
#ромфантический_август

А как же Демон? Он милаха)

@chupacabra9 октября 2019 10:14

@Redfast_book, он да, даже спорить не стану))

написала рецензию15 августа 2019 20:01
Преступление и наказаниеФедор Достоевский

Сначала я очень скептически отнеслась к варианту перечитать эту книгу и тихо прокляла наше Солнышко. но теперь, @irina-green, хочу сказать тебе спасибо. Перечитать стоило.

Во-первых, в школе я по ходу читала только начало, ибо перечитывая, поняла, что все что после - вижу в первый раз. А, во-вторых, все таки это книга как по мне не для школьников. По крайней мере в том возрасте она была не для меня, слишком заунывно.

Сейчас же, полюбив Достаевского, я скажу - написано прекрасно. Только за это я готова ставить высокую оценку. Слог Федор Михайловича - замечательный. В очередной раз читала и отдыхала душой.

Относительно сюжета, по ходу я все еще не доросла. А может во мне живет какой-то злобный гуманист, я не знаю. Но, дослушав книгу я еще час ходила и ворчала "Не понимаю, зачем он убил бабок?". Вот честно, не понимаю. Я вслушивалась во все эти объяснения и они мне показалась каким-то бредом. Мужик, кто ты такой, чтобы решать, кому жить, а кому нет? А главное, почему ты не смог как твой друг честно зарабатывать деньги? Сложно? Ну простите.

Говорить о том, что вот, Раскольников же все понял и по сути даже не использовал награбленное, поэтому нельзя так строго к нему относиться....Нет, простите. Он не спонтанно грохнул старушек. Он понимал, что делает. А потому - виноват. И да, если бы понял, раскаивался и прочее - пошел бы сразу с повиной. А так. Гнилой персонаж. С каким-то замашками философа.

Да и с остальными персонажами у меня не сложилось, по правде. Все раздражали. Один пропил все, что мог. Второй мстит через неповинную девушку. Девушки, все какие-то слабенькие и несчастненькие. Зато, каждый рассуждает. Все любят поговорить, пофилософствовать. Наверное именно это меня бесило больше всего. Больше дела, нежели слов, господа.

Ну и на последок. Сцена убийства была прям шикарна. Мне почему-то вспомнились криминальные местные новости, где кого-то убивают топором. Реалистичненько короче.

Может лет в 40 перечитав, я все таки пойму мотивы Раскольникова, а пока все тот же вопрос - "Зачем??"

#Ланкастеры
#книжные_жирушки

@lanalana15 августа 2019 21:56

Насколько я поняла, Раскольников совершил преступление ради проверки своей же философской теории, по которой он делил людей на "обыкновенных" людей и "необыкновенных". "Необыкновенные " могут нарушать общепринятые нормы, в то время, как "обыкновенные" способны лишь подчиняться. Память о первых в итоге остаётся в веках, их называют героями, а о других забывают.
Для Раскольникова убийство способ доказать себе и окружающим, что он не "тварь дрожащая", а "право имеет".

@chupacabra21 августа 2019 7:15

@lanalana, да я вот это все понимаю. и раза три перечитала его объяснения почему
но вот мой мозг не может это все за какие-то адекватные аргументы принять и я тупо не понимаю всего. мне такие объяснения кажутся смешными. философская теория и жизнь другого человека, ну как тут можно выбирать?

Петр Петрович (@torp)21 августа 2019 9:35

Суть, наверно, в некотором лицемерии общества. Наполеона считают великим, если убил одного человека - преступник. Почему полководцы убивают тысячи людей? Хотят прославиться, преобрести землю и богатство. Хотят адреналина. Случай оборонительной войны не рассматриваю.

написала рецензию15 августа 2019 20:13
Теряя ЛеюТиффани Кинг

Как же я не хотела читать эту книгу, но после фразы @marty_murr "Девочки, там такооооое", сложно было не впихнуть нос и не разобраться, какое же.

Сразу скажу, очень сложно писать рецензию так, чтобы не наспойлерить. Но, если кратко, то книга разделена на 3 части. Из первой мы узнаем о Лее и Мии, сестрах-близняшках. Лею много лет назад похитили. А Мия, живет обычной жизнью подростка, но разлука с сестрой ее убивает.
Очень интересно, как чередуются истории о сестрах, и можно на все смотреть параллельно. У каждой из девочек свои страхи, свои проблемы. И меня прям захватил этот момент. Автор очень интересно преподнесла заточение Леи. Вроде бы все обычно, но вспоминаешь Рапунцель и злую колдунью. Лея тоже не выходит, е тоже рассказывают небылицы, а главное, в ней тоже живет страх, он не просто живет, с каждым днем он становится все сильнее и сильнее...
история Мии у меня почему-то проигрывала, хотя она тоже интересна. Залезать в ее тараканов было неплохо. Столько маленьких нюансов, и такая неидеальная жизнь у идеальной девочки.

Две другие главы совсем о другом. И я даже предположила о чем они будут, вспомнилась книга, которую я читала пару лет назад, что-то общее с которой прослеживается. Но эти части прям еще более любопытные. Психика человека, который был украден, это нечто. Представьте, как это учиться всему заново. видеть обыкновенные вещи в первый раз. Например, не знать, что такое кола, или не пробовать мороженое, или впервые бежать, принимать ванную, есть досыта...Конечно это все шокирует. Но самое страшное, что такие люди есть и на самом деле. И представьте, на сколько больны похитители, чтобы рушить чужие жизни, особенно, когда мы говорим о детях. Это жуть....

@tatuys17 августа 2019 8:56

Еще какое!))) Мне было интересно прочитать эту книгу для разнообразия

@chupacabra21 августа 2019 7:11

@Tatuys, согласна) неплохо было
а ты читала Империю мороженого?

@tatuys21 августа 2019 7:58

@chupacabra, неа. А что, похоже что-то?

написала рецензию14 августа 2019 23:04
ЗолушкаМарисса Мейер

Знаете, что больше всего меня расстроило в этой книге? Я была уверена, что Лунные Хроники объединены чисто стилем написания, книги же - самостоятельные. И вот, я просто не могу передать степень своего огорчения, когда в конце поняла, что история только начинается. Что все это была прелюдия, а вот продолжение нужно искать в следующих книгах.

Но не смотря на это, автор не разочаровала меня. И да, сразу скажу, что в сюжете все до глупого понятно, почти сразу ясно кто с кем и за что. Но, то, что для меня стало изюминкой - мир. Вся вот эта техногенная составляющая - это было сильно. Киборги прямо пленили. И у меня по ним миллион и один вопрос.

Интересно видеть старую добрую сказку о Золушке именно такой. Пусть от сюжета осталось только то, что мы говорим о мачехе с дочерьми и падчерицей, и собственно о принце и балу, но именно это и самое крутое. Есть персонажи, но вот история совсем другая. Я не люблю, когда перенимают старые фильмы, а вот новая жизнь здесь - прикольно.

По поводу героев хочется сказать, что автор очень тонко поработала с образами. Она смогла вложить в ум читателя отношение к той или иной личности. Я вот искренне не полюбила мачеху, но Пиона - моя любовь. В какой-то степени она мне нравится даже больше Золы. Пусть от нее не было каких-то радикальных поступков, пусть она избалована, но главное, что в ней есть - доброе сердце. Она прям цветок, среди этого техногенного хаоса. Не зря ее имя - Пиона.

Да и маленький помощник Золы, это тоже любовь. Сразу вспоминаются "Звездные войны". Да и вообще, в начале я представляла книгу какими-то кадрами именно оттуда. Может поэтому мне и все остальное хорошо зашло? Хорошее начало - это же уже пол дела.

Однозначно следующая книга будет прочитана. Ибо, как можно остановиться, если там самое интересное обещают?)

#серийные_убийцы

@tatuys14 августа 2019 23:41

Я тоже когда начала читать эту серию думала, что все книги не связаны между собой сюжетом))

@chupacabra21 августа 2019 7:12

@Tatuys, да, это прям удар был. прочитала Красную шапочку и вспомнила твои слова - чет и правда эта история слабее((

@tatuys21 августа 2019 7:57

@chupacabra, Скажи? А дальше будет еще слабее и практически будет отходить от основной концепции сказок((

написала рецензию15 августа 2019 23:23
Королевский отбор Анна Одувалова

Мне нравятся книги про отборы. ты будто читаешь о каком-то турнире, блин, да это почти как реалити-шоу по телевизору. Короче, люблю я такое. Но, откровенно говоря, в этой книге отбором и не пахнет. Он уходит на второй план, а если точнее - на миллионный, назад. И это сугубо фон. Мне странно, зачет тога акцентировать внимание на нем в названии. И вообще, этот отбор фарс какой-то.

Герои очень предсказуемы. С первых строк понятно, кто с кем будет. А главная героиня - мегакрутая журналистка заслуживает медаль в номинации "Раздражитель года". Вот не понравилась она мне. Слишком много пафоса, самомнения и желания показать, что она лучшая. На деле же - сплошной пшик.

Еще, что меня убило, так это защита дворца. Мы говорим о венценосных особах. А у них на отборе непонятно кто. Их личности не проверяли? Или так сложно проверить кучку девочек? А вот эти жучки, ну смешно же. Неужели придворные маги и артефакторы не додумались, как такое замечать?

Короче, слишком все притянуто за уши. И мои от этого подвяли и расстроились. Даешь нормальный отбор! Даешь не бесящих героев! Долой непродуманные сюжеты!!

#Ланкастеры
#ромфантический_август

Валюшка (@dpakoshka)16 августа 2019 7:46

А мне было весело))) ты слишком придирчива xD

@chupacabra21 августа 2019 7:15

@dpakoshka, я слишком много книг про отбор прочитала :D