Ночная птица

2017

Что, если бы вам пришлось переживать свои самые ужасные воспоминания… снова и снова? Детектив и психиатр вместе расследуют серию таинственных «самоубийств» в захватывающем психологическом триллере Брайана Фримана — одном из 20 лучших бестселлеров 2017 г. в США.

Фрост Истон, детектив отдела убийств Сан-Франциско, не верил в совпадения. И когда город потрясла серия жутких самоубийств, он привычно «взял след». Так детектив оказался в кабинете психиатра Франчески Штейн, терапия которой способна стирать самые ужасные воспоминания. Ведь все жертвы были ее пациентками…

Отныне судьбы мачо-полицейского и проницательного врача сплелись в клубок крайне загадочного дела. И чем дальше, тем опаснее оно становится. Некто, зовущий себя Ночная Птица, затеял интеллектуальную психологическую игру: шлет издевательские послания о погибших женщинах и… собственном прошлом Франчески и Фроста… И все ближе и ближе стук черных крыльев в кромешной тьме...

Купить книгу Ночная птица, Брайан Фриман

написала рецензию17 июля 2019 23:28
Ночная птицаБрайан Фриман

#Йорки
#серийные_убийцы

" Какое твое худшее воспоминание?" (с)

Очередная детективная серия. Начало очень слабенькое и примитивное. Подозреваемых всего два и они настолько очевидны, что даже думать нечего над сюжетом. И, естественно, самый очевидный из них и есть убийца. Фейспалм. Никакой интриги.

Инспектору отдела убийств Сан-Франциско Фрост Истон поручено расследование крайне странной серии самоубийств. Вскоре он находит общий знаменатель всех происшествий - психолог, который специализируется на "стирании" памяти и замене воспоминаний - Франческа Штейн (Фрэнки Штейн. Еще один фэйспалм). Все самоубийцы проходили у нее терапию. Но чем дальше, тем круче и Фрэнки обнаруживает скелетов и в собственном шкафу, о которых очень бы хотелось забыть. Вот не люблю я туповатых героинь, а Фрэнки как раз из таких. Действительно, зачем же обращаться в полицию, когда тебя преследуют и присылают записи? Истон Фрост более интересный герой с личной драмой и причиной, по которой он стал копом.

Фишка с памятью конечно интересна, но сюжет слабоват. Не вывез автор идею.

написала рецензию6 апреля 2019 17:32
Ночная птицаБрайан Фриман

"Какое ваше самое плохое воспоминание?"

Этот вопрос очень интересный и в то же время ужасный. Потому что, как по мне, очень мало людей кто захочет говорить об этом. Но что если кто-то об этом узнает? Что если вас будут этим мучить? Это ужасно.. Но есть одно, но. Память изменчива. Повторяя одно и тоже, мы можем изменить детали или наоборот что-то дорисовать. А если ваше самое плохое воспоминание на самом деле не правда, что тогда? Вы захотите узнать правду или все же остаться в неведении?

Это история о людских страхах, о памяти, и конечно же об убийствах. Некоторые женщины сходят с ума, просто так.. Вот они говорили и на полуслове начинают кричать и убивать самих себя. И почему же..?? Скучно стало или что-то вспомнили? Или все же какая-то опасность притаилась где-то там.. где никто не видит? Но все это, имеет свое начало и свое обьяснение. Все крутится вокруг нескольких человек, но что там произошло на самом деле, то здесь не могу ничем помочь.. Лучше это прочесть)

Книга не большая и читается очень легко. Я прочитала больше половины за раз и даже не поняла когда. Триллер интересный, хотя и имеет один большой минус, как по мне... И это то, что убийства происходят среди белого дня, а ищет и распутывает дело только ОДИН КОП! И какого хрена??? Конечно в конце ему даже помогали.. чему я была рада и удивленна.. потому что я уже подумала, что автор решил сделать с главного героя Шерлока прям) Ну да ладно..

История мне понравилась, и очень странно, что на Ридли она еще без оценок и без рецензии) Поэтому нужно исправлять!!

P.S И еще, история хорошая, конечно.. но она мне напомнила что-то типа рисованной буквы "о". В котором есть начало, потом вы передвигаетесь по колу опять к началу, но не доходя до него быстро разворачиваете кисть и делаете что-то типа крючка)

#морскойбой