Заклинатель единорогов

2018

Адриан – юноша с необычным даром: он умеет читать мысли лошадей. Казалось бы, какая от этого польза? Однако таким образом, парень узнаёт многие секреты и даже берётся отыскать клады – особенно, если за это готовы хорошо платить. Но всё идёт наперекосяк, когда нужный конь оказывается единорогом, а заказчик – коварным разбойником…

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Заклинатель единорогов, Надея Ясминска

написала рецензию13 января 2019 6:06
Заклинатель единороговНадея Ясминска

Как сказал один шибко ученый эльф, когда ему прожгли шапочку курительной трубкой, – «О времена, о нравы!»

Я встречала много цитат из книги «Книгармония» Надеи Ясминска, тогда меня очень заинтересовал автор. А когда увидела книгу «Заклинатель единорогов», то уже не смогла удержаться, ведь единороги — это моя тайная любовь.

У Адриана открылся необычный дар после удара копытом в лоб. Кто-то после такого откинет копыта или станет ясновидящим, а юноша стал слышать мысли лошадей.

С их помощью он зарабатывает на хлеб, разыскивая украденные вещи. Но однажды в городке Забугорье его пути пересеклись с необычной лошадью, которая никак не хотела с ним общаться.

В этой сказке открылось много граней и способностей. Невзрачные и обычные животные не так просты. Люди, которые много лет рядом хранят волшебные тайны. Злодеи конечно же хотят власти. Власть к злодеям не хочет.

Милая сказочка, волшебная и теплая. И кони в ней есть забавные.