Жнец у ворот

2018
Уголек в пепле (3 книга из 4)

И в пределах Империи и вне её угроза войны становится все отчётливее.

Элен Аквилла, Кровавый Сорокопут, атакована со всех сторон. Император Маркус, преследуемый своим прошлым, становится все более неуравновешенным, а Комендант обращает его безумие на укрепление своей власти. Элен ищет способ сдержать наступающую тьму, угрожающую жизни её сестры и всех жителей Империи.

Далеко на востоке Лайа из Серры осознаёт, что судьба мира зависит не от интриг имперского двора. Главное — остановить Князя Тьмы. Но в своих поисках Лайа сталкивается с внезапной угрозой от тех, на чью помощь она надеялась, и оказывается втянута в нежданную битву.

А в краю между живыми и мертвыми Элиас Ветурий пожертвовал своей свободой, чтобы стать Ловцом Душ. Но при этом он обрёк себя древней силе, которая готова на всё, чтобы обеспечить его преданность — даже уничтожив в нём всё человеческое.

Купить книгу Жнец у ворот, Саба Тахир

<p>Всякий раз, когда ты прощаешься с частичкой прошлой жизни, угасает искра твоей души. Ты будто умираешь.</p>
Добавила: I_Rina
<p>«Есть успех и есть поражение. А пространство между ними – для тех, кто слишком слаб, чтобы жить».</p>
Добавила: I_Rina
<p>Самая большая жестокость рождается из глубочайшей скорби.</p>

написала рецензию21 ноября 2019 23:46
Жнец у воротСаба Тахир

Очень злая после прочтения третей части. Возможно стоило подождать какое-то время и потом писать отзыв.
Вот почему автор вовремя не остановилась? Одной части было бы достаточно. Ну максимум две, но третья часть меня откровенно взбесила.
70% книги читались ужасно тяжело, я себя просто заставляла ее читать из-за любопытства чем же закончиться, все на столько долго и нудно тянулось. Я вздыхала после каждого абзаца на столько меня все раздражало.
Я хотела пропустить все главы про Лайю, на столько заезженный этот героизм «Я должна всех спасти...», «я сама все сделаю...», « даже если я умру я всех спасу...», « только я должна остановить зло...» , « я там не Умерла значит ничто меня не остановит...», бла... бла... бла и так через строчку...тьфу

К счастью Элен в этой части не испортили, из-за неё чтение проходило проще.
История явно не закончена, четвертую часть буду читать так как остался интерес чем же автор закончить эту историю, очень интересно будет узнать о тайнах коменданта, уверена в ее прошлом будет много чего интересного и даже сентиментального.
Надеюсь серию не затянут больше чем на 4 книги.

написал(а) рецензию27 апреля 2019 8:21
Жнец у воротСаба Тахир

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Рената (@tinuviel)27 апреля 2019 14:26

Думаете будет продолжение?
"Еще наивно надеюсь" - а я вот перестала надеяться (

@tinuviel, будет еще минимум одна книга. Вопрос в сроках.

написала рецензию15 февраля 2019 10:39
Жнец у воротСаба Тахир

После прочтения двух первых книг цикла мне хотелось стереть себе память, чтобы заново все перечитать. После этой книги мне хочется просто стереть память. И дело совсем не в том, что все очень плохо, скорее наоборот. Но как такое может быть, спросите вы. А вот так. Авторка, безусловно, талантлива - придумала и написала оригинальную историю, от которой невозможно оторваться. Но, блин, как это выразить... Я люблю, когда апокалипсис, когда все плохо и "в общем все умерли", порой мне хочется, чтобы планы хороших героев не выполнялись, и все же тут даже для меня этого всего чересчур. Всем тут дается по полной программе: Элен, ставшей Кровавым Сорокопутом, Элиасу, ставшему Ловцом Душ, Лайе, ставшей лицом сопротивления, да и всей империи в целом.Все испытания, повороты обоснованы и логичны, но так не должно быть, хочется сказать мне голосом обиженного ребенка. Нельзя вот так поступать, ладно с читателями, со своими же героями.
И еще после финала у меня осталось острое чувство неудовлетворенности. Если это была последняя книга, то я сильно расстроена, а если нет - продолжение мне уже неинтересно. Вот такие вот противоречивые чувства.

#бумажный_марафон