Взор синих глаз

1837
Романтические истории и фантазии (1 книга из 2)

Героиня романа молодая Эльфрида. Она может с легкостью очаровать любого, взором своих синих глаз. В ее жизни появляются двое, молодой архитектор и умудренный опытом литератор. Бывшие друзья становятся соперниками, а Эльфрида сталкивается с мучительным выбором.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Взор синих глаз, Томас Харди

написала рецензию1 декабря 2023 10:40
Взор синих глазТомас Харди

Кто начал читать прошлогодние подарки от Тайных Сант через 11 месяцев - тот я!

Этот роман явно ждал долгих зимних вечеров, томности, полумрака, теплых одеял и света ночника.
Классика-классика прямо-таки. Как же мы уже отвыкли от такого формата: когда всё неспешно, рассудительно, объяснительно и поэтому, кажется, всё так фатально и всерьёз.

Нравы, однако, бушевали в те времена в Англии! За титулы себя отдать считалось делом чести. От лицемерия нам, современным людям, становится удивительно и немного тошно. Но на этом и строится сюжет. Когда надо/хочу и дОлжно борется и в молодых девушках и в их папеньках, и в разных других людях.

Сюжет развивался медленно и страсти далеко не итальянские, но не этим ценен роман. Атмосфера и ещё раз атмосфера. и здесь её с избытком.

Спасибо, дорогой Санте @irina-green за классические эмоции, эстетику и романтизм.

#БК_2023 (13. Романтическая история)
#книжный_марафон2023

Зелёная Тьма (@irina-green)4 декабря 2023 15:47

Я рада, что она не оказалась для тебя скучной, по-крайней мере, сильно скучной)))