Хозяйка книжной лавки на площади Трав

2017

Парижанка учительница Натали переезжает с семьей на юг Франции, в маленький тихий старинный городок Юзес. Там на площади Трав продается небольшой уютный книжный магазинчик со сводчатыми, как в старых зданиях, потолками. Натали внезапно решает купить эту книжную лавку - и новая профессия изменяет ее жизнь. Среди покупателей она замечает людей, попавших в трудную ситуацию, и приходит им на помощь.

Семнадцатилетней девушке Хлое подсказывает, как уйти из-под опеки властной матери; юноше Бастьену помогает встретиться и помириться с тяжело больным отцом, с которым он много лет враждовал; почтальону Артуру, вчерашнему школьнику с актерским талантом, - поверить в свои способности и подготовиться к вступительным экзаменам в парижскую консерваторию; юной продавщице-арабке Лейле и ее возлюбленному, начинающему фермеру Мартену, - освоиться с тем, что они скоро станут родителями...

Каждый раз она советует своим подопечным прочитать книги, которые подскажут им, что делать, но это не работы психологов, а романы. У Натали возникает обратная связь с этими людьми: они становятся ее друзьями, а общение с ними помогает и ей в трудные минуты, когда нужно наладить отношения со взрослой дочерью и справиться с тревогой во время болезни мужа...

Купить книгу Хозяйка книжной лавки на площади Трав, Эрик де Кермель

<p>Сокращая время наших поездок, уничтожая время, уходившее на поиск информации, увеличивая количество экранов, которые манят нас к себе и связывают нас со всем миром, мы создали тип человека, которы соединен со слишком большим числом объектов, но не с самим собой.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>С того дня, как книга опубликована, она уже не принадлежит своему автору. Она принадлежит каждому из своих читателей.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Говорят, что там, где больше всего шипов, скрываются самые красивые цветы.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Дать шанс радости - значит находить места, моменты и людей, от которых она может возникнуть.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Когда мы говорим о книге, мы говорим не только о том, что прочитали, но и о себе.</p>