Честь Белого Волка

2018
Граничары (4 книга из 4)

Я плохой отец…

Какого северного мха?!

Моя дочь убегает из дома драться с инеистыми великанами и гонять драконов от замка Кость. Бывший бог со справкой из психушки докопался до Пушкина! Моя жена Хель, которая Смерть, стала заходить в гости без предупреждения. Наш король (мой бывший паж!) умоляет спасти его. По моим землям рыщет волк Фенрир, мой Капитан меня предал, Белый Комитет уволил со службы, а любимая дампир обещает убить?!

Но всё изменится, когда к стенам нашего замка подойдёт чёрный драккар, сделанный из ногтей мертвецов…

Купить книгу Честь Белого Волка , Андрей Белянин

написала рецензию29 августа 2019 15:05
Честь Белого Волка Андрей Белянин

#Йорки

Что же, в этот раз не так плохо, как во второй и третьих частях: хоть и затянулись история, всё-таки смог автор хоть что-то выжать из себя помимо всё тех же повторений и несуразностей.

Вода так и осталась на страницах, только теперь все отсырело и плесневеет. Любимые герои переходят в разряд нелюбимых, а за раздражающих хватаешься и не отпускаешь:
- Прощай-прости, Ставр! Твои метания, непоследовательности и э… Финал разочаровывают неимоверно.
- Катись (ещё раз) дядя Эд – ты вообще моё главное разочарование всего цикла, сколько надежд на тебя было возложено, а ты и правда со справкой.
- Мелисса, если бы ты изначально не была такой, покатилась бы туда же. Но оставайся и беси всех этих недотёп – на тебя вся надежда.
- Центурион – отдельное тебе спасибо, с тобой хоть поговорить можно, хоть ты и конь.

Всё, что сказано в аннотации, и есть сюжет, остальное – лютая вода и пошутейки. Если бы не парочка героев, что хоть как-то пытаются эту воду откачать, кинула бы дяде Эду в голову этой книгой. Хоть и есть тут удачные моменты – тот же Фенрир, да и волки в целом, нет желания не то что советовать кому-то эту книгу, а вообще признаваться, что я её читала.

Продолжение, да? Я умываю руки.

написала рецензию21 июня 2019 23:26
Честь Белого Волка Андрей Белянин

#Йорки
#тру_Ляля

Вы думали это всё? Граничары обошлись трилогией? Неееет! Там же конец был ни рыба, ни мясо и события плавно перетекли в четвёртый томик.
Боги Асгарда, это ж надо такого наворотить: если убрать задублированные шутейки (прям наковальня в мультфильмах Луни Тьюнз) и многочисленные повторения (мать учения же, ну) – и квадрология уместится в одном единственном томике объёмом меньше 500 страниц. И тогда в ней был бы развлекательный потенциал, потому что такого смешения жанров я ещё не встречала. А в этом виде я с каждым томом ломала голову, куда я лезу и как скоро мне надоест, шо за мазохизм такой, но чем же кончится история Ставра Годиновича Белхорста (прям такой славянин, что я аж потерялась) и его драгоценной дочери.
А кончилось тем, что... Ну как пить дать, будет продолжение, потому что ТАК кончать нельзя. Зато понравилось пояснение про то, как Тор стал невсебешным дядей Эдиком с нездоровой страстью к Чебурашкам и Нюшам (свинья и певица).
На этот раз клянусь: я завязала. Даже ради Центуриона с Ребеккой не загляну больше в этот замок. Мне ж теперь нужна реабилитация... С кого компенсацию просить?