Цитаты из книги Жизнь взаймы - страница 16

добавила цитату27 мая 2014 17:21

Всё на свете содержит в себе свою противоположность; ничто не может существовать без своей противоположности, как свет без тени, как правда без лжи, как иллюзия без реальности, - все эти понятия не только связаны друг с другом, но и неотделимы друг от друга.

добавила цитату18 мая 2014 21:39

У меня такое чувство, будто ты за эти три месяца стала, по крайней мере, на пять лет старше — так ты изменилась. Ты стала на пять лет красивее. И на десять лет опаснее.

добавила цитату13 мая 2014 15:59

Кто хочет удержать — тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить — того стараются удержать.

добавила цитату13 мая 2014 15:59

— Не всегда поступаешь правильно, сын мой. Даже если сам сознаешь. Но именно в этом иногда заключается прелесть жизни.

добавила цитату6 мая 2014 11:46

Разум дан человеку, чтобы понять: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

добавила цитату2 мая 2014 9:44

Есть люди, которые всегда и повсюду закусывают, - сказал Клерфэ. - Даже в ад они прихватят с собой бутерброды.

добавила цитату2 мая 2014 9:42

Они живут так, словно смерти не существует. И при этом ведут себя не как герои, а как торгаши! Они гонят мысль о быстротечности жизни, они прячут головы, как страусы, делая вид, будто обладают секретом бессмертия. Даже самые дряхлые старики пытаются обмануть друг друга, приумножая то, что уже давно превратило их в рабов, - деньги и власть.

добавила цитату24 апреля 2014 1:01

Кто знает, может, жизнь дана нам в наказание за те преступления, которые мы совершили где-нибудь в ином мире. Быть может, наша жизнь и есть ад и церковники ошибаются, суля нам после смерти адские муки.

добавила цитату21 апреля 2014 14:45

Я вообще хочу так жить, не слушая советов, без всяких предубеждений. Жить, как живется.