Цитаты из книги Кот без прикрас - страница 2

добавил цитату7 мая 2015 16:22

Есть только два варианта. Настоящий кот едет в машине:
а) в ящике;
б) в ступоре.

Терри Пратчетт
добавил цитату7 мая 2015 16:21

Одни создания в ходе эволюции отращивали длинные ноги, другие – большие зубы, третьи – извилины в мозгах. Кошки предпочли сосредоточиться на отработке звука, при помощи которого они сообщают всему миру, что счастливы.

Терри Пратчетт
добавила цитату13 марта 2015 20:59

"И всё же, хочется верить, что если будущее окажется не таким мрачным, как нам предсказывают, в смысле, если будущее вообще настанет, то несколько веков спустя, в орбитальном городе энергичные люди с крепкими подбородками, люди, которые знают всё о бурении астероидов и т.п. , будут по вечерам, всё так же стоя на крыльце своего биомодуля, стучать ложкой по миске."

добавила цитату17 января 2015 20:15

У тех, кто склонен согласиться со шредингеровской теорией, нет оснований тревожиться за будущее Настоящего кота: когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит, что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник.

добавила цитату17 января 2015 20:15

Хотя — и это известно всем хозяевам Настоящих котов — коты легко решают все проблемы, связанные с перечисленными выше животными: они просто делают вид, что проблем, собственно говоря, и нет. Ну прямо как мы.

добавила цитату17 января 2015 20:14

Поставьте себя на место первобытного человека с нависшим, как балкон, лбом. Сидишь, бывало, прикидываешь, как скажется новое изобретение под названием «огонь» на окружающей среде или как бы унести ноги от громадных зверюг, которые так и норовят тебя слопать. Вдруг в пещере появляется зверек наподобие самых хищных из этих тварей, только маленький, и принимается урчать.

добавила цитату17 января 2015 20:14

Им кажется, что когда наступает время утренней кормежки, коты послушно являются к ним под дверь, потому что их так выдрессировали. С кошачьей же точки зрения, это двуногие бурдюки приучены ровно в десять утра доставать из холодильника жестянку с едой.

добавила цитату17 января 2015 20:14

И еще один совет тем, кто выбирает имя для кота: оно должно разить, как молния. Это особенно важно, когда вы, например, хлопочете на кухне и вдруг замечаете, что пакет с отборным куском вырезки начинает тихо-тихо ползти к краю стола. Тут-то вам и пригодится какое-нибудь энергичное словцо. Вот, скажем, «Кыш» — очень хорошее имя.

добавила цитату17 января 2015 20:14

Настоящим котам сплошь и рядом дают длиннющие прозвища вроде Анубрысьнемедленномерзавецэтакий, Мамаподкроваткойктотострашныйпрестрашный или Самвиноватнечегобылотутторчать. Им редко достаются имена наподобие Винсент Маунтджой Фруфру Бережливец IV, а если и достаются, то ненадолго.

добавила цитату17 января 2015 20:13

Словом, котов разводили только за одно качество: кошачесть. По своим задаткам все коты — Настоящие. Кошачесть — это образ жизни