Наследник

2014
Рюрикова кровь (1 книга из 2)

Московская Русь шестнадцатого века… Смутное и тяжелое время. С юга рубежи молодой державы постоянно пробовало на прочность Крымское ханство, с запада — королевство Шведское и Великое княжество Литовское, по стране время от времени прокатывались эпидемии и неурожаи, да и иных невзгод хватало. Кровь людская лилась что водица!.. Однако нашему современнику по имени Виктор, волей случая оказавшемуся в прошлом, можно сказать, крупно повезло, потому как в новой жизни семья ему досталась хорошая. Большая, крепкая, дружная! Семья великого государя, царя и великого князя всея Руси Иоанна Васильевича, за живость характера и исключительное миролюбие прозванного Грозным…

Купить книгу Наследник, Алексей Кулаков

написала рецензию26 июля 2019 21:12
НаследникАлексей Кулаков

#Ланкастеры
#Серийные_убийцы

Это далеко не первая книга в жанре исторической фантастики/попаданцев в прошлое, которую я прочитала. Но, наверное, она самая слабая. Ибо непонятная. Во многом.

В первую очередь остался непонятным сам главный герой, его мотивация и причины тех или иных поступков. Несмотря на то, что почти вся история рассказывается от его лица, автор не раскрывает его мыслей в полной мере. На мой взгляд, в таких книгах интереснее всего то, как попаданец начинает применять свои знания и приспосабливается к обстановке.

Далее непонятным остался его дар. Зачем его было вводить? Чтобы еще раз подчеркнуть особенность главного героя?

Мне было жалко, что в этой книге мало раскрывают окружение царевича-попаданца. Учитывая то, как автор расписывал интерес героя к истории, было странно не увидеть каких-то отсылок к истории нашей реальности. Кем были те или иные фигуры в нашем мире, что они совершили и к чему их можно привлечь в том мире...

написала рецензию26 июля 2019 11:31
НаследникАлексей Кулаков

Не понятная книга.. Как по мне смысла особого нет и интереса тоже.

История в этой книге такая, что ГГ попадает в тело мальчика, который очень разбалованный, наглый и самовлюбленный, но умен не по годам. И этот мальчик будет наследником царя. И всю книгу мы можем наблюдать за ним, это описания того, что он делает и как живет. Но при этом я не прониклась книгой, потому что описания как такого вообще нет. Представить этот мир мне было сложно, что к чему и почему..
Так же мы можем наблюдать дар мальчика, который развивается очень не плохо и быстро. И он может убивать врагов легко и так же целить своих. Историческая часть тоже хромает. Я с историей не особо дружу, но некоторые моменты готова поставить под сомнение.. поэтому верить в эту историю не стоит.

Ожидала я чего-то интересного и большего.. но разочарована. Хоть это и историческая фантастика, но как-то вообще вяленько. Не уверена, что продолжу чтение этой серии и вообще не уверенна, что захочу вообще читать что-то из такого жанра.

#тра_Ляля
#Ланкастеры