Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 12

добавила цитату29 июля 2016 21:30

Знание пагубно для любви. Только неизвестность пленяет нас. В тумане все кажется необыкновенным

добавила цитату18 июля 2016 14:27

Впрочем, я не говорил, что Дориан женится. Я сказал только, что он собирается женится. Это далеко не одно и то же. Я, например, явно помню, что женился, но совершенно не помню, чтобы собирался это сделать. И склонен думать, что такого намерения у меня никогда не было.

лорд Генри
добавила цитату22 мая 2016 15:22

Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда...

Лорд Генри
добавила цитату22 мая 2016 15:01

В реальном мире фактов грешники не наказываются, праведники не вознаграждаются. Сильному сопутствует успех, слабого постигает неудача. Вот и всё.

добавила цитату22 мая 2016 14:59

Жизнь слишком коротка, чтобя брать на себя бремя чужих ошибок. Каждый живёт как хочет и расплачивается за всё сам.

добавила цитату22 февраля 2016 5:29

Как сказал один остроумный француз, женщины вдохновляют нас на великие дела, но вечно мешают нам их творить.

лорд Генри
добавила цитату18 января 2016 4:46

Душу лучше всего лечить ощущениями, а от ощущений лечит только душа.

Лорд Генри
добавила цитату31 декабря 2015 15:21

Нет книг нравственных или безнравственных. Есть книги хорошо написанные или написанные плохо. Вот и все.