Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 14

добавила цитату6 ноября 2015 22:46
добавил(а) цитату23 октября 2015 19:07

"В реальном мире фактов грешники не наказываются, праведники не вознаграждаются. Сильному сопутствует успех, слабого постигает неудача. Вот и всё."

добавила цитату26 сентября 2015 5:15

Ты любишь всех, а любить всех - значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны.

добавила цитату22 сентября 2015 20:22

Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. Это и приятно называть романом.

добавила цитату22 сентября 2015 20:20

Человечество преувеличивает свою роль на землею Это его первородный грех. Если бы пещерные люди умели смеяться, история пошла бы по другому пути.

добавила цитату22 сентября 2015 20:17
добавила цитату22 сентября 2015 20:16

Экзамены, сэр, - это чистейшая чепуха, от начала и до конца. Если ты джентльмен, так тебя учить нечему, тебе достаточно того, что ты знаешь. А если ты не джентльмен, то знания тебе только во вред.

Лорф Фермор
добавила цитату22 сентября 2015 20:12

Между капризом и "вечной любовь" разница лишь то, что каприз длится несколько дольше.

добавила цитату22 сентября 2015 20:10

Кто-то сказал, что величайшие события в мире - это те, которые происходят в мозгу у человека. А я скажу, что и величайшие грехи мира рождаются в мозгу, и только в мозгу.

добавила цитату22 сентября 2015 20:08

Удивительный ты человек! Никогда не говоришь ничего нравственного - и никогда не делаешь ничего безнравственного. Твой цинизм - только поза.

Бэзил Холлуорд