Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 23

добавила цитату9 февраля 2015 10:51

И знаешь-я стал скрытен, мне нравится иметь от людей тайны. Это, пожалуй, единственное, что может сделать для нас современную жизнь увлекательной и загадочной. Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей.

добавила цитату2 февраля 2015 11:26
добавила цитату2 февраля 2015 11:26

Недурно, если дружба начинается смехом, и лучше всего, если она им же кончается.

добавила цитату2 февраля 2015 11:25
добавила цитату2 февраля 2015 11:25

Ты любишь всех, а любить всех — значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны.

добавила цитату2 февраля 2015 11:24

Есть грехи, которые вспоминать сладостнее, чем совершать, — своеобразные победы, которые утоляют не столько страсть, сколько гордость, и тешат душу сильнее, чем они когда-либо тешили и способны тешить чувства.

добавила цитату24 января 2015 11:39

Красота - один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания. Она - одно из великих явлений окружающего нас мира, как солнечный свет, или весна, или отражение в темных водах серебряного щита луны. Красота неоспорима. Она имеет высшее право на власть и делает царями тех, кто ею обладает.

Лорд Генри