Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 24

добавила цитату17 января 2015 18:52

Мелкие горести и неглубокая любовь живучи. Великая любовь и великое горе гибнут от избытка своей силы.

добавила цитату17 января 2015 18:51
добавила цитату17 января 2015 18:51

Некоторые люди очень охотно отдают то, что им самим крайне необходимо. Вот что я называю верхом великодушия!

добавила цитату17 января 2015 18:49

Все туалеты этой женщины имели такой вид, как будто они были задуманы в припадке безумия и надеты в бурю.

добавила цитату17 января 2015 18:49

Тем, кто верен в любви, достойна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.

добавила цитату17 января 2015 18:48

Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей.

добавила цитату17 января 2015 18:45

Но красота, подлинная красота, исчезает там, где появляется одухотворенность. Высоко развитый интеллект уже сам по себе некоторая аномалия, он нарушает гармонию лица. Как только человека начинает мыслить, у него непропорционально вытягивается нос, или увеличивается лоб, или что-нибудь другое портит лицо.