Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 28

добавил цитату15 сентября 2014 22:43
добавил цитату12 сентября 2014 15:10

Достав изящную серебряную спичечницу, лорд Генри закурил папиросу с самодовольным и удовлетворенным видом человека, сумевшего вместить в одну фразу всю житейскую мудрость.

добавил цитату12 сентября 2014 15:09

Лучше было бы, если бы всякое прегрешение влекло за собой верное и скорое наказание. В каре – очищение. Не «Прости нам грехи наши», а «Покарай нас за беззакония наши» – вот какой должна быть молитва человека справедливейшему богу.

добавила цитату28 августа 2014 22:24

Женщины относятся к нам, мужчинам, так же, как человечество - к своим богам: они нам поклоняются - и надоедают, постоянно требуя чего-то.

добавила цитату26 августа 2014 12:44

...вам дана чудесная красота молодости, а молодость - ее единственное богатство, которое стоит беречь.

добавила цитату26 августа 2014 12:38
добавила цитату24 августа 2014 21:26

Именно те страсти, природу которых мы неверно понимаем,сильнее всего властвуют над нами.

лорд Генри
добавила цитату24 августа 2014 21:24

Разве притворство-такой уж великий грех? Вряд ли. Оно- только способ придать многообразие человеческой личности.

лорд Генри