Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 32

добавила цитату24 июля 2014 12:24

Когда я очень люблю кого-нибудь , я никогда никому не называю его имени. Это все равно что отдать другим какую-то частицу дорогого тебе человека.

@alya_s
добавила цитату18 июля 2014 13:19

недурно, если дружба начинается смехом, и лучше всего, если она им же и кончается

добавила цитату18 июля 2014 13:18

Хорошее влияние не существует, мистер Грей. Всякое влияние уже само по себе безнравственно - безнравственно с научной точки зрения.

добавила цитату13 июля 2014 11:29

Тем, кто верен в любви, доступна лишь её банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те,кто изменяет.

добавила цитату13 июля 2014 11:25

Художник должен создавать прекрасные произведения искусства, не внося в них ничего из своей личной жизни. В наш век люди думают,что произведение искусства должно быть чем- то вроде автобиографии. Мы утратили способность отвлечённо воспринимать красоту.

добавила цитату1 июля 2014 15:35

Человечество преувеличивает свою роль на земле. Это- его первородный грех. Если бы пещерные люди умели смеяться, история пошла бы по другому пути.

добавила цитату1 июля 2014 15:33

Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь её скрывать от людей.

добавила цитату1 июля 2014 15:32