Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 33

добавила цитату19 июня 2014 11:58

Подлинные трагедии в реальной жизни, как правило, облачены в столь неэстетичную форму, что оскорбляют наши чувства своим грубым неистовством и полным отсутствием изысканности.

добавила цитату19 июня 2014 11:55

Талантливые личности живут тем, что творят, поэтому сами по себе неинтересны.

добавила цитату19 июня 2014 11:55

Подобно всем, кто старается полностью исчерпать предмет своего красноречия, он гораздо раньше исчерпал терпение своих слушателей.

добавила цитату17 июня 2014 19:53

Иные говорят, что Красота — это тщета земная. Быть может. Но, во всяком случае, она не так тщетна, как Мысль. Для меня Красота — чудо из чудес. Только пустые, ограниченные люди не судят по внешности. Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном...

добавила цитату17 июня 2014 19:43

Над благими решениями тяготеет злой рок: они всегда принимаются слишком поздно.

добавила цитату17 июня 2014 19:39
добавила цитату17 июня 2014 19:36

Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет.

добавила цитату17 июня 2014 19:31

Пожалуй, трагедия бедняков - в том, что только самоотречение им по средствам. Красивые грехи, как и красивые вещи, - привилегия богатых.