Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 35

добавила цитату30 мая 2014 13:25
добавила цитату30 мая 2014 13:24

Тому, кто верен в любви, доступна лишь её банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет

добавила цитату30 мая 2014 13:23

В жестокой борьбе за существование мы хотим сохранить хоть что-нибудь устойчивое, прочное и начиняем голову фактами и всякими хламом в бессмысленной надежде удержать за собой место в жизни

добавила цитату30 мая 2014 13:20
добавила цитату30 мая 2014 13:18

Недурно, если дружба начинается смехом, и лучше и всего, если она им же кончается

Лорд Генри
добавила цитату30 мая 2014 13:17

Совесть и трусость, в сущности одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости и всё

добавила цитату30 мая 2014 13:16

Удивительный ты человек! Никогда не говоришь ничего нравственного - и никогда не делаешь ничего безнравственного

добавила цитату30 мая 2014 13:15

в том и состоит единственная прелесть брака, что обеим сторонам неизбежно приходится изощряться во лжи

добавила цитату30 мая 2014 13:14

Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать её от людей