Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 38

добавила цитату23 апреля 2014 12:24

Действительность - это хаос, но в работе человеческого воображения есть неумолимая логика. И только наше воображение заставляет раскаяние следовать по пятам за преступлением. Только воображение рисует нам отвратительные последствия каждого нашего греха. В реальном мире фактов грешники не наказываются, праведники не вознаграждаются. Сильному сопутствует успех, слабого постигает неудача. Вот и все.

добавила цитату21 апреля 2014 17:12
добавила цитату19 апреля 2014 8:13

Быть хорошим - значит, жить в согласии с самим собой, - пояснил лорд Генри, обхватив ножку бокала тонкими белыми пальцами. - А кто принужден жить в согласии с другими, тот бывает в разладе с самим собой. Своя жизнь - вот что самое главное.

добавила цитату18 апреля 2014 13:38

Только два сорта людей по-настоящему интересны - те, кто знает о жизни все решительно, и те, кто ничего о ней не знает...

добавила цитату18 апреля 2014 13:31

Между капризом и "вечной любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше.

добавила цитату15 апреля 2014 11:41

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности.

добавила цитату14 апреля 2014 15:23

Мужчина может быть счастлив с какой угодно женщиной, если только он ее не любит.

добавила цитату11 апреля 2014 19:13

— Если бы он был совершенством, вы бы его не любили, дорогая. Женщины любят нас за наши недостатки. Если этих недостатков изрядное количество, они готовы все нам простить, даже ум…

Лорд Генри
добавила цитату11 апреля 2014 7:59

Женщины обладают удивительным чутьём: они способны обнаружить что угодно,за исключением очевидного.

добавила цитату10 апреля 2014 19:31

В сущности, Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.

Обложка Портрет Дориана Грея

Экранизации

(реж. Оливер Паркер), 2009г.
(реж. Винсент Кирк), 2005г.
(реж. Дэйв Розенбаум), 2005г.
(реж. Аллан А. Голдштейн), 2004г.
(реж. Массимо Далламано), 1970г.
(реж. Альберт Левин), 1945г.
Лучшие книги - Топ 100