Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 40

добавила цитату5 апреля 2014 8:15

В самобичевании есть своего рода сладострастие. И когда мы сами себя виним, чувствуем, что никто другой более не вправе винить нас.

добавила цитату5 апреля 2014 8:14

Над благими намерениями тяготеет злой рок: они всегда принимаются слишком поздно.

Лорд Генри
добавила цитату2 апреля 2014 23:25

..... Все хорошие шляпки создаются из ничего.
- Как и все хорошие репутации, Глэдис - вставил лорд Генри - А когда человек чем-нибудь действительно выдвинется, он наживает врагов. У нас одна лишь посредственность - залог популярности.

добавила цитату2 апреля 2014 22:29

- Воздержание - в высшей степени пагубная привычка. Умеренность, - это все равно что обыкновенный скучный обед, а неумеренность ,- праздничный пир.

Лорд Генри
добавила цитату1 апреля 2014 23:34

- Боже, чему я поклонялся! У него глаза дьявола!...
- Каждый из нас носит в себе и ад и небо!....

добавил цитату1 апреля 2014 22:20

Если ты знаешь, что человек никогда не будет твоим, то любить его можно бесконечно долго.

добавил цитату1 апреля 2014 22:05
добавил цитату1 апреля 2014 22:04
добавила цитату1 апреля 2014 18:29

Есть грехи, которые вспоминать сладостнее, чем совершать, - своеобразные победы, которые утоляют не столько страсть, сколько гордость, и тешат душу сильнее, чем они когда-либо тешили и способны тешить чувственность.