Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 41

добавила цитату31 марта 2014 15:15
добавила цитату31 марта 2014 15:14

Как бесплодны всякие отвлечённые умозаключения, не связанные с опытом и действительностью.

добавила цитату31 марта 2014 15:13
добавила цитату30 марта 2014 19:49

Никто не встречает свой идеал дважды в жизни. Да и один раз редко кто его находит.

добавила цитату30 марта 2014 19:40
добавила цитату30 марта 2014 14:27

- Как люди гонятся за постоянством! - воскликнул лорд Генри.- Господи, да ведь и в любви верность - это всецело вопрос физиологии, она ни чуть не зависит от нашей воли. Люди молодые хотят быть верными - и не бывают, старики хотели бы изменять, но где уж им!

Лорд Генри
добавила цитату29 марта 2014 23:51

— Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее. — А она влюблена в вас,хотя нравитесь вы ей не очень.

добавила цитату29 марта 2014 22:41

Как это ни печально, гений, несомненно долговечней красоты. Потому - то мы так стремимся сверх всякой меры развивать свой ум. В жестокой борьбе за существование мы хотим сохранить хоть что-нибудь устойчивое, прочное и начиняем голову фактами и всяким хламом в бессмысленной надежде удержать за собой место в жизни.

добавила цитату28 марта 2014 21:36