Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 42

добавила цитату28 марта 2014 20:23

В судьбе людей, физически или духовно совершенных, есть что-то роковое - точно такой же рок на протяжении всей истории как будто направлял неверные шаги наших королей. Гораздо безопасней ничем не отличаться от других. В этом мире всегда остаются в барыше глупцы и уроды"

добавила цитату28 марта 2014 20:20

Совесть и трусость , в сущности, одно и тоже. Бэзил " Совесть" - официальное название трусости

лорд Генри
добавила цитату28 марта 2014 20:18
добавила цитату27 марта 2014 16:40

Чтобы вернуть молодость, стоит только повторить все ее безумства.

Лорд Генри
добавила цитату27 марта 2014 16:38

Хорошего влияния не существует... Всякое влияние уже само по себе безнравственно...Влиять на другого человека — это значит передать ему свою душу. Он начнет думать не своими мыслями, пылать не своими страстями. И добродетели у него будут не свои, и грехи, — если предположить, что таковые вообще существуют, — будут заимствованные. Он станет отголоском чужой мелодии, актером, выступающим в роли, которая не для него написана. Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем.

Лорд Генри
добавила цитату25 марта 2014 14:37
добавила цитату23 марта 2014 15:31

Когда я очень люблю кого-нибудь, я никогда никому не называю его имени. Это всё равно что отдать другим какую-то частицу дорогого тебе человека.

Бэзил Холлуорд
добавила цитату22 марта 2014 13:04

Если бы каждый человек мог жить полной жизнью, давая волю каждому чувству и выражение каждой мысли, осуществляя каждую свою мечту, — мир ощутил бы вновь… мощный порыв к радости.

Лорд Генри Уоттон