Цитаты из книги Где ты?

добавила цитату26 декабря 2018 11:08

Когда люди живут вместе, они и не замечают, как меняются, а в конце концов теряют друг друга.

Филип
добавила цитату20 сентября 2016 0:14

Можно прибиться к кому-то, спасаясь от одиночества, проводить время с другим, чтобы пережить разрыв, но постоянно вспоминать любимого человека. Можно, говоря с другим слышать твой голос, смотреть другому в глаза и видеть твои.

добавила цитату11 февраля 2016 19:41

Опасно доверить себя другому, открыть дверь в собственное сердце. От этого может быть неописуемо больно. Иногда это становится наваждением.

Филипп
добавила цитату6 января 2016 1:53

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

добавила цитату11 ноября 2015 23:28

Просто у меня не было красивой свадьбы, и мне бы хотелось рассчитывать хотя бы на красивые похороны.

Сьюзен
добавила цитату8 октября 2015 20:19

Я не мечтаю об идеальной любви, но не желаю жить в условном наклонении и еще меньше - в незаконченном прошедшем.

добавила цитату30 сентября 2015 22:05

Потому что любить - значит в первую очередь рисковать. Опасно доверить себя другому, открыть дверь в собственное сердце. От этого может быть неописуемо больно. И иногда становится наваждением.

добавила цитату30 сентября 2015 22:04

Люди мечтают об идеале, ждут его, ищут, стремятся к нему, а потом однажды, когда вдруг счастье появиться на их пути, выясняется, что им страшно его отведать, они бояться, что окажутся на высоте своей мечте, бояться сделать ее реальностью и принять на себя ответственность.

добавила цитату30 сентября 2015 22:03
добавила цитату30 сентября 2015 22:02

Любить - не значит отказываться от своей свободы, это значит придавать ей смысл.