Цитаты из книги Дэнс, Дэнс, Дэнс - страница 6

добавила цитату23 марта 2014 6:23

Эти люди приходят ко мне, вступают со мной в отношения – лишь для того, чтобы в один прекрасный день исчезнуть из моей жизни навсегда. Они становятся моими лучшими друзьями, любовницами, а то и женами. Некоторые даже умудряются стать моими антиподами… Но как бы ни складывалось, приходит день, - и они покидают меня. Кто – разочаровавшись, кто – отчаявшись, кто – ни слова ни говоря (точно кран без воды – хоть сверни, не нацедишь ни капли), - все они исчезают.

Я человек не странный.
То есть мне действительно так кажется.
Конечно, до «среднестатистического человека» мне тоже далеко. Но я не странный, это точно.

добавила цитату23 марта 2014 6:23

– Больше всего на свете, - говорит она, глядя прямо мне в глаза, - я люблю, чтоб зима, и утро такое противное, что встать нету сил; а тут – кофе пахнет, и еще такой запах, когда яичницу поджаривают с колбасой, и когда тостер отключается – дззын-нь! – просто вылетаешь из постели, как ошпаренная!.. Понял, да?

добавила цитату23 марта 2014 6:22

Что я вообще могу знать о себе? Разве то, каким я себя представляю, - настоящий я? Если собственный голос, записанный на магнитофонную пленку, получается странным, чужим – что говорить о картинках, которые мое воображение рисует с меня, перекраивая, извращая мою натуру, как ему взблагорассудится?..

добавила цитату23 марта 2014 6:22

То, что с тобой происходит, сильнее тебя. Рассуждай, не рассуждай – а начнется все именно с этого… Таков порядок. Хоть тресни.