Внутренняя алхимия.Путь городского монаха к счастью, здоровью и яркой жизни

2019

Если вы не владеете навыками городского монаха, у вас нет шансов спастись от химер большого города: стресса, усталости, бессонницы и других. О том, как избавиться от них за 100 дней, рассказывается в этой книге, продолжении бестселлера "Городской монах". Ее автор - доктор восточной медицины и мастер медитации Педрам Шоджай основывается на многолетнем изучении древних восточных практик. Его система построена на их умелой адаптации к жизни современного городского жителя. По словам автора:

"Внутренняя алхимия" дополняет и развивает представленные в «Городском монахе» идеи и практики. Моя цель — познакомить вас с миром алхимических принципов и вдохновить на регулярную личную практику. В этой книге вы встретите самые разные темы, взятые из самых разных традиций: я регулярно опираюсь на знания, которые кажутся мне полезными. Я точно знаю: описанные здесь техники работают, потому что они помогли и мне самому, и тысячам людей до меня. Они пробудили меня, и, если вы будете их практиковать, они пробудят и вас".

В первой части автор излагает философию даосизма и информацию, без которой невозможно понять природу энергетической матрицы человеческого тела, равно как и природу своих
сегодняшних проблем.
Во второй части он дает конкретные упражнения и техники, призванные очистить ваше энергетическое тело и пробудить вас. Здесь вы найдете указания о том, как питаться, как спать, какими заниматься физическими упражнениями и какие простые изменения внести в свой образ жизни.
В третьей части книги предлагаются более сложные техники, а также схема практики, которая позволит буквально преобразить свою жизнь за сто дней.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Внутренняя алхимия.Путь городского монаха к счастью, здоровью и яркой жизни , Шоджай Педрам