Цитаты из книги Финансист

добавил(а) цитату29 декабря 2022 2:03

Самые сильные души временами подаются унынию. Бывают минуты, когда людям большого ума - им-то, наверно, чаще всего - жизнь рисуется в самых мрачных красках.

добавил(а) цитату29 декабря 2022 2:01

Заурядный ум в лучшем случае напоминает собой простейший механизм. Его функции подобны органическим функциям устрицы, вернее, даже моллюска.

добавил(а) цитату29 декабря 2022 1:57

Сам он не имел охоты воевать - нелепое занятие для человека с ярко выраженной индивидуальностью. Пусть воюют другие, на свете достаточно бедняков, простаков и недоумков, готовых подставить свою грудь под пули: они только и годятся на то, чтобы ими командовали и посылали их на смерть.

добавил(а) цитату29 декабря 2022 1:54

Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?

добавил(а) цитату29 декабря 2022 1:53

Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: "Что скажут люди". "Люди" не строят вашу жизнь.

добавила цитату31 декабря 2021 10:36
добавила цитату21 декабря 2021 16:00

Если ты силён, то всегда можешь защитить себя и стать кем-то. Если ты слаб, то отступай в тыл и убирайся с линии огня.

добавила цитату4 декабря 2021 9:58

Зерна жизненных перемен, глубоких и метафизических, скрыты глубоко внутри нас.

добавила цитату16 ноября 2021 22:42

Вы слишком беспокоитесь, что подумают другие люди. Они не часть вашей жизни и не имеют отношения к моей жизни. Думайте в первую очередь о себе. Вы должны жить своей жизнью. Неужели вы позволите чьим-то мнениям преградить путь к тому, что вы хотите сделать?

добавила цитату8 ноября 2021 23:35

Он предпочитал думать, что все люди, в том числе женщины, должны искренне руководствоваться своими личными интересами.