Цитаты из книги Слушай песню ветра - страница 3

добавила цитату10 июля 2015 21:56

Иногда случается, что я вру.
Последний раз это было в прошлом году.
Врать я очень не люблю. Ложь и молчание–два тяжких греха, которые особенно буйно разрослись в современном человеческом обществе. Мы действительно много лжем – или молчим.
Но с другой стороны, если бы мы круглый год говорили – причем, только правду и ничего кроме правды – то как знать, может, правда и потеряла бы всю свою ценность…

добавила цитату10 июля 2015 21:54

Незадолго до окончания школы я решил выпускать наружу не больше половины своих сокровенных мыслей. Зачем я так решил, уже не помню, – но строго выполнял это несколько лет. А потом вдруг обнаружил, что добрую половину мыслей вообще не могу выразить словами.

добавила цитату8 мая 2015 21:02
добавила цитату8 мая 2015 21:00

Когда душа темна, видишь только темные сны. А если совсем темная — то и вовсе никаких.

добавила цитату8 мая 2015 21:00

Но приходит время, когда каждый возвращается на свое место. Только мне некуда вернуться. Знаешь, есть такая игра — все вокруг стульев бегают, потом садятся — а одному стула не хватает.

добавила цитату8 мая 2015 20:59

Мне иногда кажется, что я старею каждый час. И что самое страшное, так оно и есть.

добавила цитату8 мая 2015 20:58

... написание текста — процесс радостный. Ему гораздо легче придать смысл, чем жизни со всеми ее тяготами.

добавила цитату10 октября 2014 19:38

В сравнении со сложностью космоса — наш мир подобен мозгам дождевого червя.

добавила цитату10 октября 2014 19:37

— Слушай, — сказал он, — может, нам с тобой объединиться в команду? Мы, за что ни возьмемся, все так славно получается!
— А с чего начнем?
— Давай пиво пить.

добавила цитату10 октября 2014 19:36

Когда я прохожу под Эмпайр Стэйт Билдинг, то всегда открываю зонтик. Люди сверху так и сыпятся.