Рецензии на книгу Три охотника

написала рецензию3 октября 2019 9:42
Три охотникаНиколай Носов

#АК_2019

До чего же приятно порой ненадолго вернуться в детство, чтобы вновь насладиться рассказами Николая Носова. Кажется, что его произведения неотрывно связаны с этой замечательной порой. В них есть всё: немного юмора и сатиры, занимательные персонажи и, что особенно важно, поучительный вывод.
Ярким примером такого рассказа являются и «Три охотника». Здесь трое друзей после охоты устроили себе привал, на котором по очереди травят байки о том, как им доводилось охотиться на медведя. Каждая история – сама по себе шедевр, а все вместе собранные вообще не оставляют читателю шанса на то, чтобы не рассмеяться.
Забавно, смешно, остроумно и, не смотря на малый объём, очень захватывающе. Но самое приятное заключается в том, что после прочтения так и хочется добавить фразу: «Ни одно животное не пострадало». Ведь главная цель охоты – это общение с природой, а ружьё служит скорее лишь для создания дополнительного антуража. Побольше бы таких людей и таких рассказов!

@nuta2019, что я опять не так сделала???

@beshenaia, подписалась на адвент)))

@nuta2019, а когда я проходила мимо? ;-)))