Кольцо тритона

1951

Л. Спрэг де Камп вновь поражает наше воображение историей о борьбе смертных с богами.
Боги древнего Пусада замышляют уничтожить королевство Лорск, расположенное на континенте Посейдонис. Царь Лорска, узнав об угрозе, отправляет своего сына Вакара на поиски артефакта, который может спасти страну. Божества боятся Кольца тритона, так как оно отражает магию и защищает от богов. Вакар же не видит богов во сне, он единственный человек, действия которого они не могут предугадать.
И вот начинается поиск кольца, сделанного из металла, упавшего со звезд. На пути героя встанет много препятствий и искушений…

Купить книгу Кольцо тритона, Лайон Спрэг де Камп

написала рецензию14 октября 2019 11:58
Кольцо тритонаЛайон Спрэг де Камп

Судя аннотации сие произведение должно было поразить мое воображение.
Возможно в годы ее написания, так бы и произошло. Но в наше время написано много произведений, что действительно поражают воображение.
Эта же история больше похожа на детскую сказку о молодом принце, которому суждено спасать мир и свое государство в частности.
Как и во всех сказаниях, его отправляют туда-незнаю куда и просят найти то-незнаю что, но оно обязательно должно помочь.
С самого начала я запуталась во всех этих именах богов и советников, что решали как победить друг друга - они сплелись в один клубок шипящих горгон или кто они там.
Принц Вакар в целом не плохой парень. Местами даже не глупый. Без роялей в кустах не обошлось, но в целом они умело прикрыты.
Когда начались сами приключения и закончились разглогольствования - было даже интересно, а местами и увлекательно.

#мстители_7морей