Рецензии на книгу Механическое сердце

написала рецензию14 декабря 2019 22:05
Механическое сердцеПитер Банзл

#БК_2019 (Книга, которую вам подарили)

Викторианская Англия, семейные тайны и очаровательные механоиды.
▫️▫️▫️
"...если не можешь ничего изменить сегодня, наберись сил и продолжай бороться завтра"
▫️▫️▫️
Лили учится в закрытой школе для девочек. Её отец пропал, но все уверены, что его уже нет в живых. Все, кроме самой девочки. Её опекуншей становится крайне не приятная дама, которая ведёт себя, мягко говоря, странно. Приглашает в дом каких-то людей, задаёт девочке вопросы о тайнах её отца и что-то постоянно ищет. Даже пытает местных механоидов, которые воспитывали Лили, когда мама умерла.
▫️▫️▫️
Кстати, о механоидах. Кто-то считает их бездушными железяками, а кто-то воспринимает их как членов семьи. Например, в семье главной героини механоиды играют очень большую роль. Мало того, что они воспитывают девочку, так ещё и всегда выслушают, поддержат и помогут советом. Даже лучший друг Лили - механоид, которого однажды сделал для неё отец. И я думаю, что от такого никто бы не отказался. Настолько он очаровательный!
▫️▫️▫️
Девочке предстоит пройти через множество испытаний, чтобы понять, что случилось с отцом и что же ищут эти странные люди в её доме. Без друзей ей пришлось бы очень тяжко.
▫️▫️▫️
Книга могла быть самостоятельной, но продолжение будет и это не может не радовать. От первой книги было не оторваться, надеюсь вторая будет ещё лучше! Очень интересно узнать, что автор готовит для героев и хочется верить, что всё закончится благополучно, ведь в первой части читателей заставили залить все вокруг слезами, что если это не в последний раз...

написала рецензию18 ноября 2019 7:20
Механическое сердцеПитер Банзл

«Я не эксперт в этой области. Но я точно знаю, что душа - это не кровь, кости или механические детали. Душа - это чувства, интуиция, любовь и сострадание. Душа находится в сердце, а сердце - загадка даже для великих ученых»

Я погрузилась в увлекательное путешествие и фантастический мир, полный необычных изобретений и оживших механоидов.

Вместе с храброй девочкой Лили мы очутимся в Викторианской Англии. На ее долю выпало не одно серьезное испытание. В этот раз пропал отец - последний родной человек, говорят, что он погиб, но девочка не хочет в это верить.

Опекуном становится черствая женщина, которую не очень волнует будущее девочки. По пятам следуют пугающие люди со стеклянными глазами. Они что-то очень хотят найти и ни перед чем не остановятся.

Здесь будет много приключений, зловещие преследователи, неожиданные предательства и встречи, погони на летающих дирижаблях. Новые потери и обретение друга.

История динамична, с ноткой мрачности и лучиком надежды. Очень интересно, какие приключения ждут героев в следующих книгах.

#ТСР-5