Мода в СССР. Советский Кузнецкий, 14

2009

Русские модели и российские дизайнеры - в Париже, Лондоне, Милане и Нью-Йорке, флагманские магазины всемирно известных брендов, потребительский бум и расцвет "гламура" - откуда все это в стране, прожившей "за железным занавесом" почти весь ХХ век?
Эта книга откроет вам все тайны и секреты советской индустрии моды, расскажет о судьбах людей, бывших в ответе за имидж советского гражданина.
Никогда прежде не публиковавшиеся фотографии с закрытых показов, фото из домашних архивов сотрудников ОДМО, а также эскизы и рисунки художников Дома - включая работы знаменитого модельера Вячеслава Зайцева.

"Мода в СССР. Советский Кузнецкий, 14" - книга о моде в стране, которой больше нет. Книга о доме, которого больше нет - о людях, создававших имидж советского гражданина, идеального представителя Страны Советов, "товарища". Ведущий искусствовед Дома моделей "Кузнецкий мост" Алла Щипакина рассказывает о механизмах выживания советской моды вне общемирового модного пространства, о блистательных мастерах Дома моделей на "Кузнецком", о судьбах красавиц-манекенщиц и неведомом "закулисье" советской индустрии моды.

Книга "Мода в СССР. Советский Кузнецкий, 14" содержит уникальные материалы, удивительные, такие "несоветские" фотографии с показов, постановочные снимки, а также прежде не публиковавшиеся эскизы и рисунки самого известного российского модельера Вячеслава Зайцева.

Эта книга для тех, кому есть, что вспомнить, и для тех, кому хочется узнать, что носили в стране, которой больше нет; как при тотальном дефиците умудрялись отлично выглядеть и удивлять заграницу, как творили и кроили в СССР.

Купить книгу Мода в СССР. Советский Кузнецкий, 14, Алла Щипакина