Рецензии на книгу Джентльмены и игроки - страница 4

написал(а) рецензию5 мая 2015 19:44
Джентльмены и игрокиДжоанн Харрис

Книга об элитной школе, её обитателях, их историях, о том, к чему может прийти человек, чему-то посвятивший свою жизнь. Эта книга не понравится вам, если вы не любите "замкнутые пространства", в которых будет развиваться сюжет книги, если вам не нравятся откаты к прошлому и, на мой взгляд, если вы не любите думать. Потому что думать пришлось много. Каждый раз, когда сюжет делал новый поворот, я пыталась предугадать, что будет дальше и кто же из героев даст нам ответы на все вопросы. Но в итоге результат превзошел мои самые смелые ожидания. Откровенно говоря, проглотила книгу за два дня, отложив все дела, смакуя каждую страничку.
Слегка раздражало лишь обилие имен в начале книги, даже хотелось прекратить читать, но переборов это мимолетное желание, быстро привыкаешь и увлекаешься сюжетом :)

написала рецензию13 августа 2014 16:30
Джентльмены и игрокиДжоанн Харрис

Мне нравятся произведения Джоанн Харрис, прежде всего "Шоколад", она умеет создать атмосферу. В этой книге она не из лёгких. Всё пронизано коварством врага "Сент-Освальда", имя которого для читателя остаётся загадкой, и духом разложения учебного заведения.
Хотя, как раз его [злодея] я вычислила к середине книги, недоброжелатель умён и безумен одновременно, квалифицирован и осведомлён, легко играет на слабостях людей.
Больше, конечно, запоминаются учителя и ученики, их различные типы и подходы. Нужно отдать автору должное, она способна тонко описывать натуры, изобличать их пороки. Это было очень даже поучительно и интересно. Присутствует даже положительный герой, которому сочувствуешь и за которого болеешь всей душой (даже два с натяжкой), но, к сожалению особой симпатии книга не вызвала.

написала рецензию25 мая 2014 19:49
Джентльмены и игрокиДжоанн Харрис

Только прочитала эту книгу, и уже готова перечитать ее снова.

Книга об элитной школе «Сент-Освальд», в которой очень хотел учиться главный герой. Он тайком пробирается на территорию, гуляет по ней, находит лучшего друга. Но случается несчастье и мечта рушится. И через годы герой возвращается в школу уже преподавателем, чтобы ее сломать ее изнутри.

Сколько раз я запутывалась, сколько ошибалась, но все время думала не на того. До конца так и не смогла раскрыть личность главного злодея.

«Учитель должен быть прежде всего актером, держать публику в руках и заправлять на сцене.»
#флешмоб