Цитаты из книги Источник - страница 7

добавила цитату18 июня 2014 21:11

— Я остановилась на одном желании, которое действительно можно себе позволить. Это свобода, Альва, свобода.
— И что ты называешь свободой?
— Ни о чем не просить. Ни на что не надеяться. Ни от чего не зависеть.
— А если тебе встретится что-то, чего ты хотела?

— Не встретится. Я предпочту этого не заметить. Ведь это все равно будет частью вашего прелестного мира. Мне придется делиться им со всеми остальными. А я не хочу. Знаешь, я никогда второй раз не раскрываю великие книги, которые когда-то прочла и полюбила. Мне больно думать, что их читали другие глаза, представлять себе эти глаза. Такие вещи делить ни с кем нельзя. По крайней мере, не с этими людьми.

добавила цитату18 июня 2014 21:09

Но она была его матерью, а по всеобщему убеждению, этот факт автоматически означал, что он ее любит; и все чувства, которые он к ней испытывал, он привык считать любовью.

добавил цитату16 июня 2014 22:23

Не трудитесь ради моего счастья, братья, покажите мне свое счастье - покажите, что оно возможно, покажите мне ваши свершения - и это даст мне мужество увидеть мое.

добавил цитату9 июня 2014 20:22

-Люди различаются по своим достоинствам, если они вообще у них имеются, но всегда одинаковы в своих пороках.

добавил цитату29 мая 2014 20:11

"...Тому, кто больше всего занят делом, кто реально работает а продвигает дело как никто,нечего сказать обществу."