Продавец дождя

1952

В расположенном в охваченной засухой сельском городке на Западе Америки в эпоху депрессии проживает семья старого фермера Карри. Его дочь Лиззи ведёт хозяйство в доме отца, где вместе с ними живёт двое сыновей Карри. На ранчо крупного рогатого скота, принадлежащего семье, уже который месяц бушует засуха. Помимо тревог и забот об умирающих животных, старика-отца беспокоит, что его уже не юная дочь остаётся одинокой и не может найти себе подходящего мужа.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Продавец дождя, Ричард Нэш

В 1957 году драматург Н. Ричард Нэш за пьесу «Продавец дождя» был номинирован на престижную премию Гильдии писателей Америки (номинация: «Лучшая американская драма»)

Пьеса Н. Ричарда Нэша «Продавец дождя» переведена более чем на 40 языков, в том числе и на русский и была экранизирована в Советском Союзе в 1975 году.

В начале 50-х годов XX-го века американский драматург Н. Ричард Нэш написал пьесу «Продавец дождя» (англ. «The Rainmaker»), премьера которой состоялась в 1954 году в Нью-Йорке. Режиссёром театральной постановки был Джозеф Энтони. Театральный успех был настолько впечатляющим, что вскоре на Бродвее был поставлен мюзикл «110 в тени» (англ. «110 in the Shade»). После аншлагов на Бродвее, голливудский продюсер Хэл Б. Уоллис приобрел у драматурга права на экранизацию, с условием, что Н. Ричард Нэш сам напишет киносценарий, а режиссёром фильма станет все тот же Джозеф Энтони. И ещё одно условие было предусмотрено в контракте на экранизацию — в главных ролях должны быть задействованы актеры «Класса „А“», то есть — голливудские Звезды.

<p>Законы действительности расходятся с поэзией, это древняя истина. Мир в руках трезвых, благопристойных людей.</p>
Лиззи
Добавила: Cat-bibliographer
<p>Женщине мало того, что ее любят. Ей необходимо, чтобы не любить ее не могли. Она должна знать, что нужна вам.</p>
Лиззи
Добавила: Cat-bibliographer
<p>Если женщина не верит, что она женщина, она и взаправду не женщина.</p>
Старбак
Добавила: Cat-bibliographer
<p>Мужчину надо добывать тем путем, каким добывают его все.</p>
Ной
Добавила: Cat-bibliographer
<p>Если парни и боятся кого-либо, так это, в первую очередь, серьезных девиц.</p>
Джим