Цитаты из книги Мечтатель

добавила цитату26 ноября 2017 20:01

Какое мучение – вытаскивать свое теплое сонное тело из гнезда и ощупью искать одежду, зная, что через час ты будешь дрожать от холода на автобусной остановке.

добавила цитату3 сентября 2015 23:44

Раз люди не видят, что происходит у тебя в голове, надо рассказать им, если хочешь, чтобы они тебя поняли.

добавила цитату3 сентября 2015 23:43

Беда молчаливого мечтателя в том, что учителя, особенно те, которые плохо тебя знают, скорее всего, сочтут тебя глупым. А если не глупым, то туповатым. Никто же не видит того удивительного, что происходит у тебя в голове.

добавила цитату3 сентября 2015 23:42
добавила цитату11 февраля 2015 23:43

Им[людям] не нравится даже, когда взрослый хочет побыть один, - когда ты с другими, им понятно, что ты затеваешь.

добавила цитату25 октября 2014 22:23

Быть с другими – хорошо, но в свое время. Однако этого бывает чересчур много. Он считал, что если бы люди меньше времени проводили вместе и меньше требовали, чтобы с ними были вместе, а каждый день хоть немного были одни, чтобы вспомнить, кто они такие и кем могут стать, тогда мир был бы более радостным местом и, может, войны никогда бы не случались.