Замок над морем. Книга третья. Сила рода

2018
Замок над Морем (3 книга из 3)

Все дороги ведут в Замок над Морем.

Влюбившись, нарушают древние запреты Алаис Карнавон и наследник Лаисов, плетут интриги Тимары, пытаются выжить Атреи и Карсты. Пять герцогских родов, один, казалось бы, пресекшийся королевский, – но кто возложит на себя корону? Кому покорится Мировой Змей? Кто станет хозяином Замка?

На все воля богов? Но даже боги порой склоняются перед человеческим упрямством. Особенно если решено сражаться до конца.

Купить книгу Замок над морем. Книга третья. Сила рода, Галина Гончарова

написала рецензию29 февраля 2020 14:28
Замок над морем. Книга третья. Сила родаГалина Гончарова

Вот и третья книга подошла к концу, серия закончена. И в кое-то веке я реально согласна с тем, что история закончена. Многие авторы любят всегда оставлять лазейку на случай: а что если.. здесь же сюжетная линия закончена, весь клубок интриг распутан и, вообщем-то, и сказать то больше нечего.
Я бы сказала, что на мой вкус третья книга серии получилась сильнее остальных. Но не уверена в чем причина: в сюжете ли или в том, что мы настолько вжились в эту историю, что нам все линии важны. Если в начале истории были не до конца понятны некоторые политические статична и мотивы, то здесь уже не возникает вопросов.
В этой книге больше действий и интересней выстроены политические мотивы. Концовка меня вообще от души порадовала, люблю я умных мужиков, которые всегда смогут понять свою выгоду и не упустить ее.
Героиня? Ну что сказать.. ромфант он такой ромфант. Моя Надежда на то, что героиня не идеальный всезнающий робот умерла ещё во второй книги, поэтому я огорчилась-смирилась-забыла. Если бы она не стала вершиной истории, наверное, она бы и не было главной героиней. Но все же, слишком она умная и находчивая, да ещё и разбирается во всех сферах жизни. Ее попытки разложить старые истины мира на понятные ей предпосылке меня немного раздражали. Есть морской змей, большой. А почему он большой?) наверное метеорит упал и это от радиации. Ну ладно вам, зачем?) это же фантастика. Тем более не юристу размышлять о генном коже и нужных генах. Странно это смотрится. Иногда из ее же уст звучит слишком много банальных истин. Но зато, можно отвлечься на мужских героев, они здесь что надо, на любой вкус: и моложе и старше, и умнее и глупее.
Вообщем то вся трилогия оставила неплохое впечатление. Есть интересные повороты сюжета и небанальная история королевского рода.
#Слизерин_О