Институт

2019

Посреди ночи в доме на тихой улочке в посёлке Миннеаполиса некие злоумышленники тихо убивают родителей Люка, а его самого грузят в чёрный внедорожник. Операция занимает меньше двух минут. Люк приходит в себя в Институте, в комнате, которая очень напоминает его собственную, только тут нет окна. Снаружи его двери — ещё несколько дверей, за которыми обитают дети с особыми способностями вроде телепатии и телекинеза. Они попали сюда так же, как и Люк: Калиша, Ник, Джордж, Ирис и 10-летний Эвери Диксон. Они находятся в Передней Половине. Как узнаёт Люк, есть и Задняя Половина. «Она как дешёвый хостел, — говорит Калиша. — Можно заселиться, но нельзя выселиться».

В этом зловещем учреждении директор миссис Сигсбри и её персонал занимаются тем, что пытаются извлечь из детей паранормальные способности. Вне всяких сомнений. Если вы делаете, что говорят, то получаете жетоны для игральных автоматов. Если нет, то наказание жестоко. С каждой новой жертвой, которая пропадает в Чёрной Половине, Люк всё приближается к отчаянию и желанию отсюда сбежать. Однако ещё никому не удалось выбраться из Института.

Купить книгу Институт, Стивен Кинг

<p>Между полуночью и четырьмя часами утра каждый имеет право высказаться.</p>
Барабанщик Дентон
Добавил: losyara95
<p>Каково живётся людям с обычным мозгом, в котором нет ответов на все задачки?</p>
Люк
Добавил: losyara95
<p>Жизнь - один сплошной тест, только выбирать надо не из четырёх-пяти вариантов, а из десятков и дюжин. </p>
Добавил: losyara95
<p>Честность - лучшая политика, хотя бы по той причине, что в наш век все тайное рано или поздно становится явным. Особенно, если в твоём распоряжении есть компьютер и вайфай</p>
Добавила: As.andreas
<p>Если долго смотришь в бездну, бездна тоже смотрит в тебя </p>
Добавила: As.andreas