Цитаты из книги Лунный камень

добавила цитату2 августа 2020 1:37

Вот я здесь, с книжкой и с карандашом, — он очинен не так хорошо, как я мог бы пожелать, по если христиане лишаются рассудка, кто может ожидать, чтобы карандаши оставались остры?

Габриэль Беттередж
добавила цитату27 сентября 2016 18:58

Может быть, он не пожалел бы моей жизни, но он сделал то, чего никто из моих соотечественников не делал никогда, — он пожалел моё время.

Мистер Брефф
добавила цитату9 сентября 2016 22:53

Мы позавтракали — ведь что бы ни случилось в доме, воровство или убийство, всё равно люди должны завтракать.

Беттеридж
добавила цитату7 сентября 2016 11:56

Нам только то и кажется вероятным, Беттередж, что согласно с нашим собственным житейским опытом, и мы верим роману только тогда, когда прочтем его в газете.

Мистер Фрэнклин Блэк
добавила цитату23 января 2016 0:19

В жизни каждого человека, наверное, найдутся минуты, с воспоминаниями о которых он не захочет расстаться.

Эзра Дженнингс
добавил цитату20 декабря 2015 18:37
добавил цитату20 декабря 2015 18:36

Дочь моя Пенелопа, дойдя до этого места в рассказе, воскликнула, что она просто не понимает, как при таких страшных словах сердце не выскочило у нее из груди. Я подумал, грешным делом, что этому мог помешать корсет.

добавила цитату19 июня 2015 18:39

Изучайте повнимательнее вашу жену в продолжение двадцати четырех часов. Если ваша добрая супруга не выскажет за это время какого-нибудь противоречия - помоги вам Бог, вы женились на чудовище!

добавила цитату19 июня 2015 18:31

Да будет ваша вера, как ваши чулки, и ваши чулки, как ваша вера, - оба без пятнышка и оба в готовности, чтобы тотчас быть натянутыми в минуты необходимости.

добавила цитату19 января 2015 2:23

Вы проводите чересчур много времени в женском обществе. Вы усвоили там две прескверные привычки: серьёзно разговаривать о пустяках и лгать из одного удовольствия говорить ложь.