Цитаты из книги Вспоминая моих грустных шлюх - страница 2

добавил цитату28 мая 2016 18:43

...страсть к тому, чтобы каждая вещь имела свое место, каждое дело - свое время, каждое слово - свой стиль, вовсе не была заслугой упорядоченного ума, но наоборот - придуманной мною системой для сокрытия беспорядочности моей натуры.

добавил цитату28 мая 2016 18:40

Кровь струилась по ее венам, как тихая песня, доходила до самых потаенных мест ее тела и возвращалась к сердцу, очищенная любовью.

добавил цитату27 февраля 2016 12:26
добавил(а) цитату24 января 2016 18:56

Жизнь - вовсе не то, что протекает подобно бурной реке Гераклита, но представляет собой уникальную возможность перевернуться на раскаленной плите, чтобы поджариваться на другой стороне еще девяносто лет.

Вспоминания моих грустных шлюх
добавил(а) цитату24 января 2016 18:54

И торжество жизни как раз в том, что память стариков не удерживает вещи несущественные, и лишь очень редко изменяет нам в по-настоящему важном.

"Вспоминания моих грустных шлюх"
добавила цитату30 июля 2015 16:16

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда -спать с тем, кого любишь.

Габриель Гарсиа Маркес
добавила цитату18 июля 2015 11:34

... любовь слишком поздно научила меня, что человек приводит себя в порядок, одевается и душится духами для кого-то...

добавила цитату18 июля 2015 11:32

В ту ночь я открыл невероятное наслаждение - я смотрел на тело спящей женщины, и мне не мешали ни стыд, ни гнетущее желание.

добавил цитату27 июня 2015 5:51

Не обманывайтесь, не думайте, что то, чего ждёте и надеетесь, будет длиться дольше, чем это видят ваши глаза.

добавила цитату14 апреля 2015 0:26

Безлюбый секс - утешение для тех, кого не настигла настоящая любовь

Габриэль Гарсиа Маркес, "Вспоминая моих грустных шлюх"