Спаси нас

2020

Они из разных миров. И все же они предназначены друг для друга. Руби и Джеймс думали, что преодолели все препятствия на пути к счастью, но это не так. Теперь они вынуждены защищать свои отношения от друзей и родных. Кажется, что катастрофа неизбежна, им никогда уже не быть вместе, но спасение приходит от мамы Джеймса. Она оставляет подсказку… Подсказку, разгадать которую под силу только ему.

Купить книгу Спаси нас, Мона Кастен

написала рецензию26 апреля 2020 15:42
Спаси насМона Кастен

Первые две книги, которые входят в серию «Макстон-холл», были вполне интересными. На фоне подобных романов, герои Моны Кастен выглядели реальными, а их поведение не таким уж банальным, а местами даже смешным. Третья же часть, заключительная, оказалось никакой. Все проблемы стали решаться чуть ли не волшебной палочкой, а герои превратились в скучных романтиков. А весь сюжет так, вообще, можно было вписать на последние 20 страниц.

Что же было до этой части? История про девушку из бедной семьи, которая стремилась своим
упорством попасть после школы в Оксфорд. И парня, из богатой семьи, которому и не нужно стараться, Оксфорд ему итак принесут на блюдечке. И ситуация, действительно, сложная. Её не принимают в его семью, он никак не может вписаться в её странный образ жизни. И было интересно наблюдать как герои справляются со всем вместе, хотя кто-то и срывался периодически из них, не выдерживая преграды. К 3 же части уже решились все основные проблемы между влюбленными. Но так как нужно было выпустить третью книгу, нужно было что-то еще придумать. И тут уже пошли нереальные проблемы. А еще появились главы почти от лица всех героев на вторых ролях.

В общем, как всегда нужно было остановиться на первых двух книгах. Когда уже закончится эта мода на трилогии?

#Пуффендуй_К