Зажечь небеса

2016

Он лишился всего. Она сумела зажечь для него небеса...

Никогда больше не позволю сделать свое сердце чьей-то игрушкой. Никогда больше не позволю парню встать между мной и моими целями. Никогда больше я не буду любить, если не почувствую, что меня любят так же сильно.

Таковы мои клятвы, которые стали реальностью, едва он вернулся домой. Он берег мое сердце. Он помог найти мне свое предназначение в жизни. Он любил меня такой чистой и сильной любовью, о какой я не смела и мечтать. Но это продлилось ровно до того момента, пока я не обнаружила, что мое счастье было соткано из лжи. Одновременно соблазнительной и ужасно горькой. А потом стало слишком поздно...

Купить книгу Зажечь небеса, Эмма Скотт

<p>Ты выйдешь из темного леса, но для этого нужно сделать первый шаг. Другого пути нет.</p>
Добавила: anyafox
<p>Сейчас вокруг тебя непроглядная темень, да? – проговорил профессор Ондивьюж. – Но вот в чем секрет: каждый единожды рожденный – это дважды рожденный человек, который еще не нашел в себе силы бороться.</p>
Добавила: anyafox
<p>Ложь во спасение – всё равно ложь.</p>

написала рецензию17 декабря 2020 9:28
Зажечь небесаЭмма Скотт

«Когда стоишь на краю, видишь только то, что действительно важно. Лишь одно имеет значение»

После финала первой части мне было немного боязно читать продолжение, ведь мозг уже преподнес мне самые страшные картинки. Но, к счастью, все оказалось не так трагично.

В этой части много драмы и герои проходят жизненные уроки. Не всегда с первого раза можно с блеском пройти испытание, но они не сдаются, хотя многие бы уже сошли на полпути.

Здесь снова подняты важные темы – посттравматический синдром и какие могут быть последствия, если вовремя его не лечить. Отношение к людям с ограниченными возможностями – пренебрежение, а у кого-то даже агрессия. Будет и решение проблемы дети-родители и их созависимость, почему взрослым детям следует сепарироваться и жить своей жизнью.

Меня тронул рост героев книги, это было тревожно и трогательно. Я плакала от переживаний, потом от счастья, а в сердце после осталась нежность.