Рецензии на книгу Под палящим солнцем - страница 2

написала рецензию4 октября 2020 13:57
Под палящим солнцемДжейн Харпер

Благодаря таланту Джейн Харпер мы снова попадаем в жаркую Австралию, под самое палящее солнце. Но это не та жара, к которой мы привыкли. Ведь, как правило, самые большие неприятности, которые могут нас ожидать – это небольшие солнечные ожоги. В засушливом же Квинсленде палящее солнце может с легкостью убить. Именно с этим столкнулась семья Брайтов.

Есть такая поговорка – «в семье не без урода». Только вот в очередной раз убеждаюсь, что этот ярлык люди вешают вовсе не на того, кто этого действительно заслуживает. Так вышло и у Брайтов. Три родных брата, таких непохожих. Изгой Нэйтан, ничем не примечательный Баб и всеобщий любимчик Кэмерон. Только вот умирают, как правило, именно любимчики. Всё указывает на самоубийство, но у Кэмерона на первый взгляд не было никаких причин так поступать. Счастливая семья, успешный бизнес, уважаемый член общества. Нэйтану придется вернуться к людям, чтобы разгадать тайну смерти брата.

Эта книга - раскрытие старых семейных тайн, разгадка которых приведет к ответу на вопрос о том, что же стало с Кэмом. В начале мы видим дружную семью, но это лишь ширма, за которой прячутся мерзкие секреты.

Понравилось, что была маленькая ниточка, связывающая данное произведение с первым романом Джейн Харпер Засуха. Такой маленький привет из прошлого.

#зло_не_дремлет2
#БК_2020 (Книга без рецензии)