Любовь и дружба - факты

добавила факт4 июня 2015 21:00

При жизни Остин ни одна из её юношеских работ не была опубликована. В 1922 году внучка Фрэнсиса Остина позволила компании «Чатто и Виндас» издать всю тетрадь под именем «Любовь и Дружба». Позже собрание публиковалось издательством Оксфордского университета, а также другими.

добавила факт4 июня 2015 20:59

«Любовь и дружба» — юношеский рассказ Джейн Остин, написанный в 1790 году. Джейн Остин писала свои рассказы в трех тетрадях. Тетради сохранились по сей день. Одной из них владеет Бодлианская библиотека, остальными двумя — Британский музей. Кроме «Любви и дружбы», написанного Джейн в четырнадцатилетнем возрасте, они также включают её работу История Англии (работа Джейн Остин), написанную писательницей, когда ей было пятнадцать.