Фондовый рынок

2005

Учебник написан учеными-экономистами, специализирующимися на проблемах фондового рынка. В нем раскрыты основные понятия, связанные с рынком ценных бумаг, дана их классификация, рассмотрен механизм функционирования с учетом существующей законодательной базы.
Подробно изложены методы фундаментального и технического анализа ценных бумаг и исчисления доходности по ним. Особое внимание уделено содержанию и организации брокерско-дилерской, расчетно-клиринговой, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. Раскрыты также проблемы и методы управления инвестиционным портфелем.

Учебник будет полезен широкому кругу специалистов: работникам банков, финансовых компаний, профессиональным участникам рынка ценных бумаг.

Купить книгу Фондовый рынок, Александр Юрьевич Аршавский