Мор

2018

Четыре всадника пришли в наш мир, чтобы уничтожить человечество.

Мор явился в город, где живет Сара Берн, и все, кого она знает и любит, отмечены печатью смерти.

Сара пытается спасти их… Жаль, что никто не сказал ей — убить Всадника невозможно. Сопротивление Сары приводит Мора в ярость.

Прекрасный и жестокий Всадник заставит ее страдать. Но чем дольше они вместе, тем больше у Сары сомнений в истинных чувствах Мора к ней ... и в своих чувствах к нему.

Возможно, у нее есть шанс спасти мир, но ей придется пожертвовать своим сердцем.

Купить книгу Мор, Лора Таласса

<p>Любовь – интересный способ менять приоритеты.</p>
Добавила: nellie.night
<p>Роду человеческому свойственно безрассудство и свойственна глупость, ему свойственна храбрость и готовность к самопожертвованию… И мстительность тоже ему свойственна в достаточной мере.</p>
Добавила: nellie.night
<p>Любовь невыносима, когда ей что-то мешает.</p>
Добавила: nellie.night
<p>Мы – заложники, вынужденные играть свои роли, ты и я, и я не знаю, что делать с этим проклятьем.</p>
Добавила: nellie.night
<p>Любовь – величайший дар, лучшее, чем мы можем поделиться или принять, и я догадываюсь, что любовь – это единственное, что может вытащить нас из этой беды.</p>

написала рецензию10 июля 2022 12:48
Мор

Начинала читать эту историю очень давно в вольном переводе, но потом забросила и так случилось, что снова наткнулась на эту серию. Мне очень нравилась серия "Торговец" от этого автора, но там все было как-то логичнее, ну или мне так казалось.
В ходе прочтения оставило такое неопределенное послевкусие, вроде написано неплохо, но вот сами отношения гг весьма напряженные. Очередная история про стокгольмский синдром, причем кто виноват больше не понятно.
" - Папа, как ты познакомился с мамой?
- Она пыталась меня убить"
Если вы один из тех читателей, кто любит книги После, Дневник памяти и прочее, то это однозначно ваша тема.
Тематика неплохая, описания страданий, болезни, пыток тоже на уровне, для перчинки есть парочка интимных сцен 18+, но нет ощущения, что лишь ради них книга писалась.
Очень радует, что в конце хеппи энда полного нет, приближенно к реальности.

Из минусов:
Мне не хватило раскрытия персонажей, история существования всадника под вечным молчанием и завесой тайны, все же это книга жанра фентези, можно было придумать что-то такое фееричное. Если не про всадника, то хотя бы про Сару, постоянно встречаются ссылки, что она что-то о себе, о детстве рассказывает Мору, но что конкретно читатель не узнает никогда.

#БК_2022 (6. Автор книги жив)