Цитаты из книги Добрая самаритянка

добавила цитату16 мая 2021 5:15

Если б я получал фунт всякий раз, когда слышал от кого-то слова «не понимаю» или «у нее не было причин умирать», то мне хватило бы денег, чтобы оплатить самые пышные похороны.

добавила цитату16 мая 2021 5:15

Оказавшись у мамы и папы, я осознал, сколь многое в детстве воспринимал как должное. От меня только и требовалось, что сделать домашнее задание до того, как сесть играть в «ФИФА’99» на «Нинтендо», и заботило меня лишь то, сколько мы с Джонни успеем погулять, пока мама не позовет пить чай. Сейчас я тосковал по тому времени. Больше не хотел быть взрослым. Этим взрослым, по крайней мере.

добавила цитату16 мая 2021 5:13

Но раз уж я осталась, значит, у бога ещё были на меня планы - избавлять мир от тех, кто уже не мог быть счастлив.

добавила цитату16 мая 2021 5:13

Ничего не изменится, пока вы не найдете в себе смелость сделать что-то самому? Потому что если вы не возьмете на себя ответственность, то всю оставшуюся жизнь – возможно, сорок или пятьдесят лет – боль, которую вы испытываете сейчас, боль, которая так нестерпима, что заставила вас позвонить мне, будет только усиливаться.

добавила цитату16 мая 2021 5:12

У моей личности много разных граней, но все окружающие неизменно видели одну: кормилица.

добавила цитату16 мая 2021 5:12

На краткий миг я узрела, как становлюсь такой же - окруженной людьми, но отчаянно одинокой, слишком привыкшей к жизни, чтобы рискнуть. Это смертельно пугало меня.

добавила цитату16 мая 2021 5:11

Однажды я читала, что если твердить себе одно и тоже снова и снова, в конце концов забудешь, где заканчивается правда и начинается вымысел.

добавила цитату16 мая 2021 5:11

Важно найти якорь, который удержит тебя на месте, какие бы штормы ни бушевали вокруг.

добавила цитату16 мая 2021 5:10

Когда речь идет о людях, то, как бы сильно вам ни казалось, будто вы знаете их, вы никогда не сможете предсказать, что происходит у них в головах – даже у ваших собственных детей.

добавила цитату16 мая 2021 5:09

Когда человек делает последний вздох, все в его жизни заканчивается: все успехи, все неудачи, всё, что радовало или огорчало его. Оно больше не имеет смысла, ибо все мы равны. Добрый или злой, святой или грешник, ты или я, - когда-нибудь мы все окажемся в одну цену.