Джон Маррс

В настоящий момент информация о Джон Маррс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Маррс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Маррс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Маррс.

Добрая самаритянка
<p>Если б я получал фунт всякий раз, когда слышал от кого-то слова «не понимаю» или «у нее не было причин умирать», то мне хватило бы денег, чтобы оплатить самые пышные похороны.</p>
Добрая самаритянка
<p>Оказавшись у мамы и папы, я осознал, сколь многое в детстве воспринимал как должное. От меня только и требовалось, что сделать домашнее задание до того, как сесть играть в «ФИФА’99» на «Нинтендо», и заботило меня лишь то, сколько мы с Джонни успеем погулять, пока мама не позовет пить чай. Сейчас я тосковал по тому времени. Больше не хотел быть взрослым. Этим взрослым, по крайней мере.</p>
Добрая самаритянка
<p>Но раз уж я осталась, значит, у бога ещё были на меня планы - избавлять мир от тех, кто уже не мог быть счастлив.</p>
Добрая самаритянка
<p>Ничего не изменится, пока вы не найдете в себе смелость сделать что-то самому? Потому что если вы не возьмете на себя ответственность, то всю оставшуюся жизнь – возможно, сорок или пятьдесят лет – боль, которую вы испытываете сейчас, боль, которая так нестерпима, что заставила вас позвонить мне, будет только усиливаться.</p>
Добрая самаритянка
<p>У моей личности много разных граней, но все окружающие неизменно видели одну: кормилица.</p>

написала рецензию30 декабря 2020 17:54
ПассажирыДжон Маррс

За придумку - десятка, за концовку - просто ноль, просто дноооо... итого - получите 5, и идите с богом, господин Маррс.

Нет, вот реально, я когда эту книгу дочитала, у меня прям подгорало - ну почему нельзя нормально все доделать? Обдумать, продумать, совета у кого-нить спросить, если у самого ступор.. зачем было так по-идиотски и тяп-ляп заканчивать прикольную книгу?

И кстати примерно такие же претензии у меня были и к его предыдущей (The One. Единственный, разве что только в меньших масштабах. Та просто закончилась как-то скучновато и никак, а эта конкретно тупо и непродуманно.

Что мне больше всего понравилось? Сейчас расскажу. Думаю, сюжет уже более менее ясен. Недалекое будущее, все машины полностью автоматизированы, водитель не нужен. И вот в один прекрасный день хакер захватывает 8 автомобилей с пассажирами, говорит им, что через 2,% часа они все умрут, и плюс ко всему транслирует это все в прямом эфире из каждого утюга. Хороший хакер... мне бы таким быть..) Чтобы вот так вот по щелчку обставлять все системы безопасности всего мира..)) ну да ладно,не важно) пусть будет так, он очень крут)
Так вот, самое прикольное в этой книге - это эмоциональные качели, которые хакер раскручивает по всему миру. Сначала он представляет всех пассажиров очень общими фразами, и мир делает свои предпочтения, основываясь практически ни на чем, кто их похищенных им больше нравится, а кто меньше. Потом - хоба! И какая-нибудь порочащая история пассажира-любимчика, и вот уже весь мир готов его линчевать! И снова - хоба! И всему находится свое объяснение.

Как же легко управлять толпой... и как от этого страшно на самом деле. Люди готовы выносить свои суждения о тебе, просто посмотрев на твои туфли. Они готовы отправить тебя на смерть просто исходя из твоего пола, вероисповедания, страны рождения, знания языка и тд... Маррс довольно доходчиво и наглядно показал эту человеческую тенденцию.

#зло2_3курс

написала рецензию12 декабря 2020 19:53
ПассажирыДжон Маррс

#зло2_3курс
Очень противоречивые впечатления остались у меня от книги. Описание у нее, конечно, очень интересное, тут не поспорить, даже прям захотелось прочесть. Читается книга очень легко, буквально "думать не надо", тут тебе никаких хитросплетений и неожиданностей не возникает. Сюжет идет себе и идет. голова где-то автономно существует. С одной стороны, это плюс, так как можно отключиться и не нужно вникать в сюжет. С другой стороны, минус, ведь хочется и чего-то прям важного, открытия что ли, а имеем, что имеем.

Теперь большой вопрос: зачем написана книга и что автор хотел этим всем сказать? Что всем на всех пофигу? Так ведь это уже давно известно. Что ради хайпа и наживы люди готовы пойти на все? Тоже знаем, проходили давно. Что искусственный интеллект несовершенен? Так ведь опять ничего нового. Может быть про то, что нет неуязвимых? ну, может, конечно. Но даже такой вариант развития событий можно притянуть с большой натяжкой. В общем, тема того "что хотел сказать автор" осталась совершенно не раскрытой.

Может быть, в его планы входило показать реакции людей на ситуацию, их страх, боль, гнев и тп. Тоже слабо получилось, на мой вкус. Многие из них достаточно предсказуемы (вполне логично, что будет страшно, если тебе скажут, что через несколько часов ты умрешь).

Очень разочаровала концов. Ощущение, что автор либо совсем не знал чем закончить книгу и выплюнул читателю ЭТО. Либо, концовку дописывал маленький ребенок автор, который случайно сел за файлик с открытой книгой, что-то нацарапал. Потом пришел родитель и решил, что пусть будет, юное дарование резвится, не удалять же.

По финал полностью согласно. Но про основную мысль книги - нет. Думаю, что автор хотел показать, что мы часто делаем выводы, основываясь на отдельных фактах, не пытаясь полностью разобраться в ситуации. Это особенно ярко проявляется на рейтинге пассажиров и тех тэгах, что сопровождают их поездку.

написала рецензию1 декабря 2020 15:48

Понравилась и идея книги, и ее исполнение. Вопрос действительно любопытный - что если бы каждый мог найти своего идеального партнера сдав обыкновенный тест. С одной стороны, это могло бы избавить от разочарований и ошибок, с другой — а не слишком ли это скучно — получить совершенную вторую половинку «на блюдечке с голубой каемочкой». А может такие эксперименты опасны?

Автор старается рассмотреть под разным углом «+» и «-» такой возможности, рассказывая нам 5 параллельных историй. Эдакие варианты ответов на тест. Отбросив результат - «ваша пара пока не найдена», нам предлагается «ДНК партнер мертв», «ДНК партнер серьезно болен», «ДНК партнер серийный убийца», «слишком идеальный чувак, даже для ДНК партнера» и «однополый ДНК партнер», где бонусом идет, что человек, получивший такой ответ, состоит в отношениях и «без пяти минут женат».

Каждая линия раскручивается динамично и интерес, по ходу повествования, не пропадает. Несмотря на то, что сюрпризов для меня здесь не было, (автор пытался, но о них догадываешься), книга мне понравилась. Отдельно хочется отметить, что «хэппи-энда» удостоились герои, которые действительно его заслужили. Касательно концовки, кого-то она не удовлетворила, как по мне, то она, вполне логичная и мало, что можно к ней добавить. Конечно, всегда есть вариант сгустить краски и сделать финал трагичнее и драматичнее, но в данном случае 50 розовых сопелек пони /50 депрессивных клякс, смотрятся гармонично.

Пы Сы: От себя могу сказать, что если бы меня крыло одиночество и это продолжалось длительный период, возможно, я бы и сделала такой текст, но, будучи в отношениях, однозначно нет.

написала рецензию30 ноября 2020 20:33

#зло2_2курс

Полные надежд романтики вечно попадаются на крючок к тем, кто выдает себя за других людей.

Я столько раз слышала совершенно разные отзывы об этой книге, что ожидания были совсем разноплановые. Единственное, я точно не ожидала, что перед нами будет 5 разных историй с разными героями, объединенных одной тематикой.

Представьте себе, что учёными открыт ген совместимости. Никаких больше неудачных свиданий, никаких сайтов знакомств. Все что вам нужно это направить свою ДНК и ждать, что ваша пара тоже ее сдала. А дальше идеальная совместимость, любовь-морковь-любовь и прочее.

В книге пять историй людей, которые прошли данный тест и получили данные о своих половинках. Пять совершенно разных судеб переплетённых ещё с кучей народа. Здорово, что автор не повторился ни в одной истории. Каждый случай уникальный. Обойдусь без описаний, но поверьте, это так. Повествование разбито на маленькие главы и почти каждая заканчивается таким безумным клиффхэнгера, что не остаётся ничего другого как листать книгу дальше. При этом следующая глава обычно идёт уже про другого героя, так что интригу автору удавалось продержать почти в каждой истории до самого конца. Кстати, о конце романа. Кто-то писал, что концовка слита, но по мне все очень даже удачно и вы не видели по-настоящему слитых концовок (фанатам True Blood посвящается). Три из пяти историй вообще идеально закончились, а вот в две другие я бы, возможно, добавила по главе, хотя и так вышло интересно.

написала рецензию29 ноября 2020 23:49

Придумка книги была очень многообещающей. Фантастическая возможность найти своего идеального партнера, который 100% тебе подходит – ну разве не чудесная мысль?

Идея произведения наверняка заставляет читателя хотя бы раз задуматься о том, а что было бы, если бы это было на самом деле? Ну ладно, вопрос с тем, проходить тест или нет, мне кажется, даже и не стоял бы – все захотели бы его пройти. Другое дело, а что делать, если ты уже женат/замужем? Уже влюблен в кого-то. Надо оно тебе или нет? И еще, немаловажный факт – мало ли кто тебе там попадется, в идеальные пары-то…

Вот и автор решил разобрать 5 наименее тривиальных вариантов развития событий.

1) Что делать, если твоя пара уже умерла? Все, облом?
2) Что делать, если твой идеальный партнер – серийный маньяк?
3) Что делать, если твоя идеальная половинка смертельно больна?
4) Что делать, если ты всю жизнь считал себя человеком традиционной ориентации и вдруг на тебе, твоя ДНК-пара одного с тобой пола, нежданчик,да?
5) И, наконец, что делать, когда вроде как все хорошо, но при этом ты чувствуешь, что что-то не так? Слушать свою интуицию или пытаться ее задавить?

В общем, как по мне, началось все очень интересно, а кончилось не особо. Я не знаю, каков должен был быть финал, чтобы я сказала: круто! И поставила 9-10, но существующий финал меня как-то не удовлетворил. Показался слишком скучным и ни о чем. Может, сказалась болезнь и просто не то настроение, но увы, ничего не могу поделать.

#зло2_2курс
#БК_2020

@neveroff30 ноября 2020 0:11

Не согласен, что не стоял бы вопрос проходить или нет - я бы не стал. Ни сейчас, ни в юности. Даже в те периоды, когда был один отказался бы - мне интереснее делать собственные ошибки, чем идти туда, куда сказали.))

@neveroff, это тебе так кажется) может сразу бы и не согласился, но когда-нибудь... любопытство пересилило бы)

@neveroff30 ноября 2020 15:12

@XENochkA, о сумы и от тюрьмы, конечно, не зарекаются, но то, что я о себе знаю - такие "рекомендации", даже 100% точные - категорически не мое. Скорее наоборот, если бы мне сказали "это твой человек" я бы выставил все свои иголки и максимально отталкивал бы ее от себя. Потому что должен сам дойти до подобной мысли. ))

На странице представлена биография автора Джон Маррс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Маррс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Маррс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Добрая самаритянка, The One. Единственный, Пассажиры. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Маррс.