Глазами жертвы

2020
Расследования Зои Бентли (3 книга из 3)

В этом романе многолетний кошмар Зои Бентли наконец-то закончится. Она найдет ответы на все вопросы…

УБИЙЦА, ПЬЮЩИЙ КРОВЬ СВОИХ ЖЕРТВ? Профайлер ФБР Зои Бентли и ее напарник, агент Тейтум Грей повидали в жизни всякое. И все же при виде тела этой мертвой девушки даже их пробирала дрожь.

ВАМПИР? – ВРЯД ЛИ. НО И НЕ ЧЕЛОВЕК Почерк убийства схож с жуткими расправами Рода Гловера – маньяка, за которым они гоняются уже не первый месяц. Зои уверена – это его рук дело. Какие же персональные демоны, из каких самых темных глубин подсознания, могут заставить совершать подобные ужасы? Ответ на этот вопрос – ключ ко всему.

ОДНАКО МНОГОЕ ВЫГЛЯДИТ СТРАННО Убийство произошло в доме, а не на улице. Жертве зачем-то несколько раз вводили в руку иглу. После смерти кто-то надел ей на шею цепочку с кулоном и укрыл одеялом. И главное: на месте убийства обнаружены следы двух разных пар мужских ботинок

Купить книгу Глазами жертвы, Майк Омер

<p>Он давно понял, что выдержка — не свойство характера. Она скорее похожа на костюм. Сценический образ, маскировка для других. Пока изображаешь, что держишь себя в руках, все действительно в твоих руках.</p>
Добавила: anestez1a
<p>Бентли представляла беседу хрупкой бабочкой, которую она неизменно ухитрялась раздавить.</p>
Добавила: anestez1a
<p>Люди как ходячие скороварки: если иногда не выпускают пар, в конце концов взорвутся.</p>

написала рецензию4 сентября 2021 17:30
Глазами жертвыМайк Омер

Всех приветствую. Третья книга мне понравилась меньше всех. Почему? - спросите Вы.

Во-первых, я догадалась, кто убийца, и чем он занимается. Трепета и предвкушения, которые испытывала при прочтении первых двух книг, из-за этого уже не было. А в первых двух книгах я даже обсуждала с подругой, мы спорили, строили теории, гипотезы. Здесь почему-то сразу стало все понятно.

Во-вторых, мне не понравилась в этой книге Зои. Понятно, что персонажу пришлось многое пережить, но здесь её характер становится прям тряпочным, что иногда подбешивает.

Автор в конце книги сам пишет о том, что она нелегко ему далась. К сожалению, это видно по мере прочтения.

Я не могу сказать, что книга плохая от корки до корки. Очень долго её ждала, ходила в книжный магазин постоянно, но она слабее, чем её предшественницы.