Глазами жертвы

2020
Расследования Зои Бентли (3 книга из 3)

В этом романе многолетний кошмар Зои Бентли наконец-то закончится. Она найдет ответы на все вопросы…

УБИЙЦА, ПЬЮЩИЙ КРОВЬ СВОИХ ЖЕРТВ? Профайлер ФБР Зои Бентли и ее напарник, агент Тейтум Грей повидали в жизни всякое. И все же при виде тела этой мертвой девушки даже их пробирала дрожь.

ВАМПИР? – ВРЯД ЛИ. НО И НЕ ЧЕЛОВЕК Почерк убийства схож с жуткими расправами Рода Гловера – маньяка, за которым они гоняются уже не первый месяц. Зои уверена – это его рук дело. Какие же персональные демоны, из каких самых темных глубин подсознания, могут заставить совершать подобные ужасы? Ответ на этот вопрос – ключ ко всему.

ОДНАКО МНОГОЕ ВЫГЛЯДИТ СТРАННО Убийство произошло в доме, а не на улице. Жертве зачем-то несколько раз вводили в руку иглу. После смерти кто-то надел ей на шею цепочку с кулоном и укрыл одеялом. И главное: на месте убийства обнаружены следы двух разных пар мужских ботинок

Купить книгу Глазами жертвы, Майк Омер

<p>Он давно понял, что выдержка — не свойство характера. Она скорее похожа на костюм. Сценический образ, маскировка для других. Пока изображаешь, что держишь себя в руках, все действительно в твоих руках.</p>
Добавила: anestez1a
<p>Бентли представляла беседу хрупкой бабочкой, которую она неизменно ухитрялась раздавить.</p>
Добавила: anestez1a
<p>Люди как ходячие скороварки: если иногда не выпускают пар, в конце концов взорвутся.</p>

написала рецензию23 августа 2024 17:00
Глазами жертвыМайк Омер

Возможно все дело в том, что я читала цикл с перерывами и между книгами были другие, не схожие по жанру, поэтому история Зои Бентли не успела мне приесться и третья книга показалась в исполнении на достойном уровне.

Зои и Тейтум, как гончие, идут по следу Рода Гловера. И в этой части та же рабочая схема Гловер плюс другой серийный маньяк, но отдельное ли это дело – загадка.

Отметила, что Зои как-то разительно изменилась в характере по сравнению с предыдущими книгами, и, пожалуй, в чем-то в лучшую сторону, т.к. раньше некоторые ее поступки мне казались из ряда вон выходящими. Род Гловер тоже предстал в ином виде, но в данном случае он вообще не увязывается с предыдущим портретом. И даже его болезнь недостаточное для меня объяснение его содействия с Финчем.

Порадовало меня то, что Зои и Тейтум не скатились в банальную любовную связь, как это часто встречается. Их линия, обозначенная автором, вполне органично смотрится так, как она есть.

Как и в предыдущих книгах динамика и ритм повествования не подкачали. Детектив держит в напряжении и не отпускает, пока не дочитаешь. А с учетом легкого слога не замечаешь, как пролетает время. Концовка, все же, показалась мне несколько смазанной. Хотя автор сам признался, что эта книга далась ему тяжелее предыдущих, но, на мой взгляд, ему все же удалось удержать на высоте все три книги, даже с учетом огрехов.

#Радогощь (2: Обложка цвета ягод рябины.)

написала рецензию4 сентября 2021 17:30
Глазами жертвыМайк Омер

Всех приветствую. Третья книга мне понравилась меньше всех. Почему? - спросите Вы.

Во-первых, я догадалась, кто убийца, и чем он занимается. Трепета и предвкушения, которые испытывала при прочтении первых двух книг, из-за этого уже не было. А в первых двух книгах я даже обсуждала с подругой, мы спорили, строили теории, гипотезы. Здесь почему-то сразу стало все понятно.

Во-вторых, мне не понравилась в этой книге Зои. Понятно, что персонажу пришлось многое пережить, но здесь её характер становится прям тряпочным, что иногда подбешивает.

Автор в конце книги сам пишет о том, что она нелегко ему далась. К сожалению, это видно по мере прочтения.

Я не могу сказать, что книга плохая от корки до корки. Очень долго её ждала, ходила в книжный магазин постоянно, но она слабее, чем её предшественницы.