Life is Strange. Пыль

2019

Новая история вселенной "Life is Strange" разворачивается после одной из возможных концовок игры. Спустя год после травмирующих событий, связанных с ураганом в Аркадии Бэй, Макс Колфилд и её лучшая подруга Хлоя Прайс стараются построить новую жизнь. Но когда Макс начинает неосознанно и неконтролируемо путешествовать во времени, им с Хлоей приходится вернуться туда, откуда всё началось, чтобы понять, что происходит, расставить всё по местам и встретиться с призраками прошлого!

Купить книгу Life is Strange. Пыль, Эмма Вичели

написал рецензию21 августа 2022 20:25
Life is Strange. ПыльЭмма Вичели

Неплохой комикс для поклонников игры, ибо он будет интересен лишь тем, кто прошёл игру и остался от неё в полном восторге. Вот только...

...ты радуешься старым героям и локациям, но во время чтения не покидает чувство, что какое-то это всё здесь ненастоящее. Бутафория.

Даже характеры персонажей, в принципе, те же. Но если в начале ты чувствуешь радость от того, что к тебе вернулись твои любимые герои с новой историей, то в конце ты разочаровываешься, потому что сталкиваешься с бутафорией, которую невозможно воспринимать как настоящее продолжение.

Рисовка сначала показалась странной, но потом привык и понял, что она мне понравилась. А вот к чему не смог привыкнуть, так это к новым героям - компании друзей наших главных героев. Опустим их инклюзивность, которая бросается в глаза, и тогда непонятно, почему так много страниц отведено этим людям. Вы не подумайте: я считаю что это неплохая компания, но это же первый комикс из серии! Дайте нам больше Хлои и Макс!!!

По итогу ставлю 4 из 5, ибо как ллюбой фанат оригинальной игры, я безумно ждал какое-либо продолжение истории Хлои и Макс. Особенно радует что именно концовку с гибелью Аркадии-Бэй здесь преподносят как истинную. Но далее знакомство с серией комиксов я продолжить не рискну, опасаясь нарушить сложившуюся картину бутафорскими вставками.