Цитаты из книги Дневник - страница 3

добавила цитату29 января 2015 21:44

Для протокола: погода сегодня спокойная и солнечная, но воздух отравлен брехней.

добавила цитату29 января 2015 20:55

Синдром Стендаля. Эпинефрин. Графология. Кома подробностей. Высшего образования.

добавила цитату28 января 2015 7:43

Для протокола: она все еще любит тебя. Она бы не истязала тебя, если б не любила.
Ты, гад такой. Ты чувствуешь это?

добавила цитату28 января 2015 7:41

Потом, когда она снова остается одна, она, миссис Мисти Мэри Уилмот – когда на нее никто не смотрит, твоя жена встает на цыпочки и тянется губами к внутренней стороне двери. Ее пальцы растопырены, прижаты к годам и предкам. Коробка мертвых красок лежит на полу у ее ног, а она целует грязное пятно под твоим именем, где, если она все правильно помнит, оказались бы твои губы.

добавила цитату27 января 2015 19:29

Когда твоя двенадцатилетняя дочь поднимает взгляд и зовет тебя «мэм» вместо «мамы»…
Когда ее бабушка Грейс говорит:
– Мисти, милая, у тебя было бы больше денег и самоуважения, если б ты вернулась к мольберту…
Когда вся столовая слышит это…
Пара порций спиртного. Пара таблеток аспирина. Повторить.

добавил цитату31 декабря 2014 15:08

Если сейчас ты немного сбит с толку, расслабься. Не дергайся. Вот все, что тебе нужно знать: это – твое лицо. Это то, что, по твоему мнению, известно тебе лучше всего.
Это три слоя твоей кожи.
Это три женщины твоей жизни.
Эпидерма, дерма и жир.
Твоя жена, твоя дочь и твоя мать.

"Дневник", Чак Паланик
добавил цитату20 декабря 2014 17:34

Забыть боль так трудно, но ещё труднее помнить хорошее. Счастье не оставляет после себя шрамов. Оно нас ничем не учит.

добавила цитату30 сентября 2014 20:40

"Цель не в том, чтобы жить вечно. Цель в том, чтобы создать нечто бессмертное"

добавила цитату30 сентября 2014 20:38

"Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость.
Счастье не оставляет памятных шрамов"